Запуск программы просмотра VNC из Windows 8.1 в Debian Jessie, не работает

Принятие VPS запускает Linux также, я установил бы некоторые туннели SSH от до B с B, действующим как шлюз. Тем путем Вы могли сказать B слушать на порте 8080, который затем соответствует IP камеры IP один

Таким образом от поле, выполненный ssh с этими параметрами
ssh -nNT -R 8080:ipcam1:<ipcamport> -R 8081:ipcam2:<ipcamport> <VPS IP>

Надо надеяться, Ваш VPS имеет статический IP-адрес.
Также, надо надеяться, Вы имеете полный контроль над своим VPS, поскольку необходимо будет изменить демона SSH для включения GatewayPorts позволить другим компьютерам соединяться через B для достижения A.

В Debian опция GatewayPorts указана в /etc/ssh/sshd_config.
Добавление GatewayPorts yes в конце того файла должен быть достаточным, и затем перезапуск ssh демона для изменения для вступления в силу.

3
21.05.2015, 09:57
3 ответа

Это известная ошибка: https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=776746

Теперь я могу подытожить вывод об этой ошибке:

1) Она не будет исправлена... Джесси, хотя это также влияет на хрипы;

2) для разработчиков: Tigervnc должен быть включен в Debian 9 и заменить tightvnc, если нет, то этот вопрос не будет исправлен в Debian 9; вероятно, следует рассмотреть возможность использования Jessie backport при наличии Tigervnc;

3) Для системных администраторов и обычных пользователей: Если вы хотите использовать удаленный рабочий стол сервер в Джесси, НЕ используйте рабочий стол по умолчанию (GNOME). Если вам действительно нравится GNOME или другую вилку GNOME3 (Unity, Cinnamon и т.д.), тогда НЕ используйте Debian или другие дистрибутивы на основе Debian (Ubuntu, Mint и т.д.). В качестве альтернативы, попробуйте Red hat дистрибутивы на основе или SUSE (CentOS, Fedora, OpenSUSE, SLE и т.д.). Они . уже есть тигренок и может неплохо работать.

1
27.01.2020, 21:31

Проблема в том, что сейчас в дистрибутиве (kali/debian с GNOME) есть ошибка, из-за которой и VNC, и RDP вызывают это сообщение об ошибке после входа в систему.

Единственный способ, который я нашел, чтобы исправить это - удалить Gnome-desktop и использовать другой оконный менеджер (я использую LXDE):

# apt-get remove gnome-core
# apt-get install lxde-core lxde kali-defaults kali-root-login desktop-base
# update-alternatives --config x-session-manager
    # Choose /usr/bin/startlxde

После этого вам нужно перезагрузиться, и RDP должен работать отлично.

0
27.01.2020, 21:31

Другой способ разрешить подключение Windows 8.1 описан здесь. Он использует tigervnc из репозитория Ubuntu.

0
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы