Используя темный как бриз с non-KDE приложениями?

Остерегайтесь этого существует несколько вещей, которые можно было назвать, “удалив пароль”. На Linux:

  • passwd -d USER устанавливает учетную запись, чтобы позволить входить в систему без пароля. (Некоторые сервисы, в особенности ssh, склонны быть установленными до логинов блока в этом случае.)
  • passwd -l USER блокировки пароль учетной записи: никакой пароль не будет принят. Все еще возможно войти в систему другими средствами, такими как ключи ssh или sudo.'
  • usermod -e 1 USER блокирует учетную запись (путем установки даты истечения срока пароля на прошлую дату): становится невозможно войти в эту учетную запись через любой сервис.

Я предполагаю, что Вы обращаетесь к второму значению: Вы сделали эти учетные записи невозможными войти в систему с паролем, но все еще доступный через ssh с ключом, или с sudo.

При отключении пароля для учетной записи Вы больше не будете мочь использовать sudo. У Вас есть льготный период, в течение которого sudo не предлагает Вам снова Ваш пароль. После этого, если Вы не изменили конфигурацию по умолчанию необычным способом, sudo предложит Вам Ваш пароль, который Вы будете не мочь ввести, так как больше нет пароля. Это не относится к правилам sudoers с NOPASSWD тег.

Удаление паролей не делает систему более безопасной, чем выбор сильных паролей был бы. Если Ваш VPS предлагает способ войти в систему на виртуальной консоли, затем генерировать долгий, случайный пароль для корневой учетной записи, тест, что это работает, распечатывает его и поместил листок бумаги в Ваш сейф. Тем путем у Вас есть способ восстановить доступ к Вашей системе, если что-то идет не так, как надо (такой как “ой, я заблокировал меня из ssh” или “ой, я заблокировал меня из sudo”). Для Вашей учетной записи выберите более короткий пароль, который можно запомнить, отключить пароли для логинов SSH (дополнительно) и ввести пароль к sudo стать корнем. Наличие дополнительного уровня аутентификации из Вашей нормальной учетной записи для укоренения полезно, потому что намного более трудно посадить необнаруженного троянца в некорневой учетной записи.

3
05.02.2018, 03:54
1 ответ

Проблема в том, что Вам нужна GTK тема для GTK приложений, чтобы они выглядели как KDE. Для этого в настоящее время разрабатывается попытка

https://github.com/dirruk1/gnome-breeze

и она уже поддерживает Dark вариацию в версии GTK3:

https://github.com/dirruk1/gnome-breeze/issues/2

1
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы