Защитите удаленные резервные копии Используя двуличность

Я не думаю Вы собирающийся мочь избежать большой суммы времени простоя, меняя Ваш бэкенд устройства хранения данных, но существуют опции. Наилучшие варианты однако были бы адаптированы в соответствии с Вашими потребностями и средой.

Если Вы не собирающийся случайным образом удалять письма необходимо остановить записи к системе хранения, или путем ответа 421, 450, или 452. Лично я выбрал бы 450 "Недоступных почтовых ящиков пользователей".

Так, я был бы Rsync, сопровождаемый путем возврата 450, сопровождаемый rsync и наконец изменением среды хранения.

Помните, что электронная почта, как предполагается, не надежна. Как просто предполагалось, чувствовали его тот путь. Отказ принять сообщение означает, что сервер, отправляющий сообщение Вам, должен попробовать еще раз. Обычно это было бы каждые 4 часа в течение 24 часов, но это просто "нормально" и не правило.

Как в стороне, если Вы не использовали NFS (или если сервер NFS доступен как это) Вы могли бы попытаться поместить устройство хранения данных в некоторый кластер, затем просто добавив новое устройство хранения данных к кластеру и удалить старое устройство хранения данных. Это могло быть выполнено с любым некоторым RAID (если на той же машине) или с чем-то как DRBD. Так как идея - это, Вы просто следуете за нормальной процедурой обновления сервера добавления нового сервера к кластеру, даете ее, время для "нагоняния" затем удаляет старый сервер.

3
23.06.2014, 22:20
2 ответа

Следующее поможет вам погрузить сумму производства всех элементов линии, которая начинается из p и его количество.

awk '/^P/{for (n=2;n<=NF;n++){sum+=arr[n]*$n;arr[n]=$n;t++}} END{print sum t}'

Я не понял понял, что вы подразумеваете в кусок , но если вы хотите получить сумму не для файла в общей сложности, но для отдельной части вы можете изменить программу

awk '/^924$/ && sum != 0 {print sum t; sum=0; t=0} \
     /^P/{for (n=2;n<=NF;n++){sum+=arr[n]*$n;arr[n]=$n;t++}} \
     END{print sum t}'
-121-121-121-121--196369-

Дупличность AFAIK не может сделать резервную копию удаленного каталога в локальный каталог. Я решаю проблему в двух шагах. На сервере резервного копирования:

  1. запустить rsync над ssh с помощью клавиш SSH для синхронизации удаленного каталога к локальному каталогу

    rsync -avz -e ssh user @ пульт дистанционного управления: / удаленный / каталог local_directory

  2. запуска каталог другому. Используйте асимметричные клавиши GNUPG, поэтому вам не нужны пасфры во время шифрования.

    Дупликация --ensrypt-ключ = файл your_keyid local_directory: // backup_directory

или без шифрования резервного копирования:

duplicity --no-encryption local_directory file://backup_directory
1
27.01.2020, 21:31

После загрузки резервной копии вы можете использовать Chattr + I , чтобы сделать их неизменными, чтобы они не могли быть изменены или удалены. Только корень может установить или очистить этот флаг.

Как альтернатива, которую вы можете Chown файлы другому пользователю после загрузки, так что учетная запись Backup больше не имеет доступа к ним доступ.

0
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы