Входя в систему, используя голосовые команды с GDM

Просто выполненное эхо после него, он должен генерировать новую строку

Myprompt$ somecmd ; echo

И Если необходимо подать его к чему-то еще, выполнить его в подоболочке:

Myprompt$ ( somecmd ; echo ) | someothercmd

Или.. как @camh указывает, подоболочка на самом деле не нужна, можно выполнить его со списком команд в текущей среде оболочки с:

Myprompt$ { somecmd ; echo ; } | someothercmd
3
23.01.2018, 21:09
1 ответ

Из Википедии:

В настоящее время нет никакого эквивалента с открытым исходным кодом собственного программного обеспечения для распознавания речи (например, Дракон Нюанса NaturallySpeaking или Windows Speech Recognition) для GNU/Linux. Однако существует несколько неполных, проектов с открытым исходным кодом и решений, которые могли использоваться для достижения некоторых элементов распознавания речи в бесплатной операционной системе. Также возможно использовать программное обеспечение для распознавания речи Windows под GNU/Linux.

Также из Википедии:

Решения

Следующее является списком текущих проектов, выделенных реализации распознавания речи в Linux, а также главный (хотя главным образом неполный) встроенные решения, которые доступны по состоянию на март 2008:

*CVoiceControl является KDE и X Window независимая версия его предшественника KVoiceControl

*DynaSpeak от SRI International (не зависящий от диктора комплект разработчика программного обеспечения для распознавания речи, который масштабируется от маленького - к крупномасштабным системам, для использования в коммерческом, потребителе и военных применениях),

*Сфинкс CMU является общим термином для описания группы систем распознавания речи, разработанных в Университете Карнеги-Меллон.

*GnomeVoiceControl является диалоговой системой для управления Рабочим столом GNOME, который был разработан в Google Summer of Code в 2007.

*Julius является высокоэффективным, программным обеспечением декодера большого распознавания слитной речи словаря (LVCSR) с двумя передачами для связанных с речью исследователей и разработчиков.

*Речевой Механизм LumenVox является коммерческой библиотекой для Linux и Windows для включения в другое программное обеспечение. Это было интегрировано в систему частной АТС Звездочки [2]

*Речь непредвзятого отношения часть Инициативы Непредвзятого отношения и целей разработать свободные инструменты распознавания речи (GPL) и приложения, а также собрать речевые данные.

*PerlBox является основанным на жемчуге управлением и речевым выводом.

*Simon (Этот проект стремится быть чрезвычайно гибким для компенсации диалектов или даже нарушений речи; требует HTK и Julius),

*VoxForge является корпусом свободы слова и акустическим образцовым репозиторием для механизмов распознавания речи с открытым исходным кодом.

*Xvoice (требует, чтобы ViaVoice функционировал),

*Verbio ASR является коммерческим сервером распознавания речи для платформ окон и Linux.

*Утконос является контейнером с открытым исходным кодом, который разрешит Дракону NaturallySpeaking, работающий под вином для работы с любым приложением linux x11.

*Vedics является речевым помощником по Среде GNOME

Вероятно, для использования любого из этих инструментов необходимо записать некоторый сценарий сами.Удачи!

2
27.01.2020, 21:29
  • 1
    Надо надеяться, это оснащает, улучшились, с тех пор идут 2 008 спасибо –  varrtto 01.04.2011, 19:59

Теги

Похожие вопросы