Ошибка: GLX недоступен в системе

В то время как это - случай, где Вы действительно хотите использовать -F здесь, единственный символ, который специален без -F вот [ так единственный, которому нужно оставленный для grep, $ потребности, которых оставят для оболочки, но не для grep как хотя $ regex оператор, это не находится в том положении. [ оболочка globbing оператор, но не в двойных кавычках

grep -r "\$form\['#node']" .

должен работать. Конечно, как указано @slm, нет никакой причины не использовать -F здесь.

grep -Fr "\$form['#node']" .

(с GNU grep (по крайней мере, последние версии этого), -r должен быть предпочтен -R если Вы действительно не намереваетесь пересечь символьные ссылки).

3
13.08.2015, 17:25
2 ответа

Я выяснил, что проблема была вызвана обновлением ядра, которое каким-то образом испортило мой драйвер графического процессора (NVidia 349.16, x64). Как ни странно, мне не удалось решить проблему, установив более новую версию драйвера NVidia из репозиториев Ubuntu через Программное обеспечение и обновления> Дополнительные драйверы (я пробовал как открытые, так и проприетарные версии), но мне пришлось установить вручную та же версия, что была у меня до проблемы (349.16). Это решило проблему.

Проведя два дня и проведя небольшое исследование, я обнаружил, что после каждого обновления ядра драйвер NVidia необходимо переустанавливать. (Однако есть некоторые обходные пути, как указано здесь: https://askubuntu.com/questions/492217/nvidia-driver-reset-after-each-kernel-update ). Единственное, что меня удивило, это то, что проблема не была решена, когда я попытался установить другие новые драйверы NVidia, которые также поддерживают мою видеокарту (Quadro K2200), но мне нужен был тот же драйвер, что и раньше, чтобы исправить это.

2
27.01.2020, 21:27

У меня была та же ошибка, но, поскольку файлы в /usr/lib/x86_64-linux-gnu/xorg/x11-extra-modules/ссылались на старые вещи, и поскольку этот вопрос подтвердил грубость, я переместил содержимое в каталог tmp в моем доме и сделал

systemctl restart gdm

Все работало отлично.

Я использовал nvidia -396 на Ubuntu 18.04 и смог перейти на драйвер 415.

0
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы