Я имею об/мин и хочу создать repo онлайн

Вам нужно

:! chmod +x %

! используется для выполнения команд в оболочке.

3
02.05.2015, 23:39
2 ответа

Ням-репозиторий, по сути, является файловым репозиторием либо локальным, либо ftp, либо http. Так как у вас есть удалённое хранилище с данными репо, вы можете использовать пакет yum utils на Fedora для клонирования репо.

Сначала установите необходимые пакеты для синхронизации и управления метаданными репозитория.

yum install yum-utils

Далее подпишитесь на машину, на которой будет выполняться репо, на Fedora Spotitify repo.

yum-config-manager --add-repo=http://negativo17.org/repos/fedora-spotify.repo

Теперь создайте путь, по которому вы будете размещать ваше repo зеркало. Я использую /opt/repo в качестве примера.

mkdir /opt/repo
cd /opt/repo

Зеркалируйте репозиторий Spotify (обратите внимание: если ваш архив на хосте отличается от клиента, вам может понадобиться изменить эту команду, чтобы загрузить определенные версии архива)

reposync -r epel-spotify -n

Это создаст зеркало Spotify repo в /opt/repo/epel-spotify. Затем вы можете запланировать репозицию на ночь или на неделю, и она будет загружать только новые пакеты. Дополнительно, вы можете настроить Apache, lighttpd или nginx (или любой другой http или ftp сервер) на размещение зеркала.

Наконец, вы можете настроить вашу локальную машину на использование зеркала в локальной файловой системе, настроить локальную файловую систему на монтирование другими клиентами в вашей сети, или клиенты могут использовать ftp или http для получения пакетов после установки файла конфигурации repo, аналогичного приведённому ниже.

cat /etc/yum.repos.d/spotify-local.repo

# file /etc/yum.repos.d/spotify-local.repo
[spotify-local]
name=My Personal Local Yum Repo
baseurl=file:///opt/repo/epel-spotify/
enabled=0

cat /etc/yum.repos.d/spotify-http.repo

# http /etc/yum.repos.d/spotify-http.repo
[spotify-http]
name=My Http Spotify Yum Repo
baseurl=http://yumserver.example.com/epel-spotify
enabled=0

cat /etc/yum.repos.d/spotify-ftp.repo

# ftp /etc/yum.repos.d/spotify-ftp.repo
[spotify-ftp]
name=My FTP Spotify Yum Repo
baseurl=ftp://yumserver.example.com/epel-spotify
enabled=0

После установки одной из этих конфигураций repo на клиенте (и корректной работы http или ftp) вам просто нужно включить repo и искать пакеты.

yum --enablerepo=spotify-local search spotify
1
27.01.2020, 21:27

Я думаю, что самый изначальный способ сделать это COPR , который действует аналогичным образом к PPAS Ubuntu. REPOS может быть добавлен к ням с помощью файла репо, например, . Этот COPR обеспечивает обновленную версию Chromium, которая может быть добавлена ​​различными способами: Yum repo файл (@ /etc/yum.repos.d/churchyard-chromium-russianfedora-fedora-21.repo - предоставлена ​​RPM на странице):

[churchyard-chromium-russianfedora]
name=Copr repo for chromium-russianfedora owned by churchyard
baseurl=https://copr-be.cloud.fedoraproject.org/results/churchyard/chromium-russianfedora/fedora-$releasever-$basearch/
skip_if_unavailable=True
gpgcheck=0
enabled=0
#priority=99

или, с помощью DNF (по умолчанию Fedora 22+ Думаю):

dnf copr enable churchyard/chromium-russianfedora

Тем не менее, это может быть ограничено иметь определенные лицензии на программное обеспечение и материалы, и вам может потребоваться прыжка через некоторые обручи, чтобы правильно установить его. Таким образом, альтернативный метод будет делать то, что делает ваш связанный сайт, и создает файл репо, указывающий на сервер с соответствующими RPMS - он использует этот файл репо , а также точки : //negativo17.org/repos/spotify/ ... с структурой каталогов для дома все необходимые RPMS. Если вы создали свое собственное общественное репо, вам придется удалить / изменить клавишу GPG, измените версию пакета и соответствующим образом изменяйте вход, и было бы неплохо, если вы получите разрешение от автор проекта (на Страница Автор говорит, что у них есть средние контакта в изменении пакета).

Если вы просто хотите иметь версию, которую вы можете установить, если вам нужно, yum принимает URL-адреса, поэтому вы должны быть в состоянии установить его с необходимостью настройки репо - E.g. Для ноутбука с CentOS я могу сделать это, чтобы установить версию kmod-wl , ему нужно:

sudo yum install https://dl.dropboxusercontent.com/s/yu8cvxaj9u269il/kmod-wl-6_30_223_248-2.el7.local.x86_64.rpm

yum, затем загружает и проверяет пакет и устанавливает его, если это необходимо (DNF может сделать То же самое, а не ключ)

1
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы