Как я рекурсивно применяю PKGREPOSITORY, когда вызов делает рекурсивными пакетом в FreeBSD?

Если единственная причина, Вы хотите отключить поведение здесь-документа, состоит в том, что оно препятствует тому, чтобы Вы вставили здесь-строку <<<, то привязка C-< к функции, которая содержит (insert "<<<") будет работать и все еще позволять автоматический шаблон здесь-документа

(defun my-here-string() 
  "Insert <<< (eg. for a bash here-string)" 
  (interactive)
  (insert "<<<"))
(global-set-key (kbd  "C-<") 'my-here-string)
3
18.08.2010, 04:57
2 ответа

Часть забавы использовать FreeBSD имеет дело с подсистемой портов. Это хорошо во многих отношениях - легкая установка и обновляющий в экосистеме FreeBSD, но плохой в других - установка переменных через make конфигурационные файлы или среда не работают как ожидалось или, как раз когда рекламируется.

Тем не менее, SirDice пришел на помощь с аккуратным небольшим приемом:

mount -t nullfs /directory/for/pkgs /usr/ports/packages

который действительно прохладен, потому что это обходит использование переменных среды, и можно установить целевой каталог для того, везде, где Вы хотите. Очень полезный, если Вы - (как я) использование 'тюрьмы сборки' для создания пакетов, которые установлены в различных системах или других тюрьмах.

/usr/ports/packages каталог то, где PACKAGES точки к (если это существует), который, предположительно, может указать где-то в другом месте, но не работал на меня. man страница предусматривает установку PKGREPOSITORY который только работает, если Вы создаете единственный пакет.

1
27.01.2020, 21:29

Я считал, что это PKGREPOSITORY зависит от ПАКЕТОВ.

Можно установить ПАКЕТЫ в /etc/make.conf. Например:

DISTDIR= /opt/portbuild/distfiles
PACKAGES=/opt/portbuild/packages
1
27.01.2020, 21:29
  • 1
    Это правда - это работает, пока существует только один пакет для создания; иначе, если Вы также создаете зависимости, они записаны в свои каталоги соответствующих портов. –  gvkv 21.08.2010, 04:15
  • 2
    Для нас пакет и зависимости все записаны в/opt/portbuild/packages –  Stefan Lasiewski 21.08.2010, 20:25
  • 3
    Удостоверяются, что каталог PACKAGES существует прежде, чем выполнить делание. использование –  Craig 24.08.2010, 22:04

Теги

Похожие вопросы