Kolab на FreeBSD

[1127740] Вы не указали, какая файловая система. Если вы говорите о ZFS, вы можете использовать команду zdb, чтобы посмотреть, какой эффект имело бы включение дедупа:

Replace:
  \(\d{1,2}\)\.
With:
  .

2
04.03.2015, 23:57
3 ответа

Прошло немного времени с тех пор, как я использовал FreeBSD, но если память не изменяет, вы можете вставить порт совместимости с Linux и запустить его из него.

Более интересным способом было бы установить Kolab для совместимости с Linux и просто использовать его как справочник. При установке Kolab получите список всех пакетов, которые он хочет установить. Затем возьмите новые файлы diff в свои / etc и / var и тому подобное. Завершите установку и получите базовую настройку.

Колаб перечисляет свои технологии, в первую очередь это postfix, dovecot, openldap, apache2, spamassasin, mysql. Не проверяя, я уверен, что все это доступно во FreeBSD.

После установки необходимых пакетов / портов вы сможете копировать и вставлять конфигурации ( / etc , возможно, при необходимости изменить расположение некоторых каталогов), базы данных sql ( / var ) , базы данных ldap (снова / var ) и веб-каталоги ( / srv или / var / www в зависимости от того, какую совместимость с Linux вы выбрали) прямо в ваш freebsd среда. В конце концов, большая часть магии Kolab - это схема и php.

Удачи в вашем начинании! Сообщите нам, если он у вас заработает:)

0
27.01.2020, 23:10

Извините, что говорю вам это, НО для FreeBSD НЕТ решения для группового ПО. FreeBSD НЕ заботится о групповом ПО, таком как kolab 3, sogo (включая openchange) и многих других решениях группового ПО (включая outlook connector). Это печально, но многие ИТ-специалисты были вынуждены перейти на linux из-за отсутствия группового ПО. По каким-то причинам они не понимали, что серверная ОС без группового ПО в большинстве случаев является бесполезной. Мое предложение: Удалите FreeBSD и используйте LINUX вместо нее!

rgds Rohman

-3
27.01.2020, 23:10

publican был удален из портов как unstaged

, поэтому вам также необходимо скомпилировать его из исходников.

0
27.01.2020, 23:10

Теги

Похожие вопросы