Существует ли Центр программного обеспечения (как в Ubuntu) в Debian?

Лучше, чем попытка добавить команды контекстного меню к минималистским Файлам Пантеона Элементарной ОС или использовать другие мультимедийные приложения для извлечения звука из видео я предполагаю, что самое простое должно только установить Наутилус (это нисколько не проблематично в ЭОС вопреки Thunar, который идет с целой средой Xfce).

sudo apt-get install nautilus

Затем установите Инструмент конфигурирования Действий Наутилуса и откройте его..

Я обеспечу пример для извлечения аудио (aac в m4a контейнере) от flv и mp4 видеофайлов.

Определите новое действие, дайте ему имя, возможно, значок также. Проверьте - 'Действие дисплея в контекстное меню выбора'.

enter image description here

Под вкладкой команды добавьте команду

bash -c 'ffmpeg -i "$0" -map 0:1 -c:a copy "${0%%.*}".m4a' %f.

enter image description here

Под вкладкой Execution существуют опции выбрать в зависимости от того, что Вы хотите видеть в течение и после действия (откройте терминал, отчет).

Под вкладкой Mimetypes введите фильтры для типа файлов, в контекстном меню которых Вы хотите видеть команду - в этом случае: video/mp4 и video/flv.

enter image description here

Существуют другие опции, но они выглядят достаточными в целях моего вопроса.

enter image description here

Подобные действия могут быть добавлены для извлечения звука из других типов видео и, конечно, в других совсем других целях.

(Это решение основано на предложениях и решениях, существующих в ссылках, уже отправленных в вопросе, и кредит переходит к авторам.)


Может использоваться в пользовательских действиях Thunar также.

Мой начальный источник - это.

3
20.08.2014, 01:27
6 ответов

В Debian 7 есть версия Центра Программного Обеспечения: https://packages.debian.org/wheezy/software-center Однако оно не предлагает коммерческого программного обеспечения.

Этот пакет не доступен в Debian Testing или Sid. Интересно, что для Gnome 3.12 пакет Gnome "Software", который является тем же самым видом gui, отмечен как "не в Debian".

2
27.01.2020, 21:28

Программный центр, как, как Package Package, вы можете использовать PackageKit или Synaptic. Они не используют много графических эффектов, так как USC делает, но это должен быть эквивалент GUI менеджера пакетов.

0
27.01.2020, 21:28

Добавить программное обеспечение для удаления программного обеспечения, кажется, эквивалентно в 7.8.move курсор мыши в верхний левый угол, нажмите «Приложения» после того, как он всплывает и начнут вводить его в

-1
27.01.2020, 21:28
00-01 09 * * * /home/flexsys/test.sh (the job will start at 9:00 and run upto 9:01)

Это не то, что значит. Это означает, что задание будет запущено в 9 ч. 00 м. , а - в 9:01. У Крона нет понятия убивать рабочие места, только начинать их.


Что касается , в то время как , необходимо выполнить команду date , найти количество минут и проверить 00 . В моей системе

дата | cut -c12-19

возвращает полное время, 12:36:28. Необходимо выяснить, как вырезать только минуты из вывода даты в системе.

Наконец, вам нужна команда test , чтобы определить, равно ли это значение 0 или нет.

Другой вариант состоит в том, что если ваш сценарий должен выполняться ровно 60 секунд, и вы должны делать что-то каждые пять секунд, то вы можете просто сделать свое действие определенное количество раз, а затем выйти.


Последняя проблема заключается в том, что команда ls в большинстве, если не во всех системах Unix не отображает временную метку до второй. Скорее всего, потребуется внешнее средство или скрипт perl для проверки того, что метка времени файла обновляется каждые пять секунд. Я не в позиции помочь тебе с этим.

-121--205304-

Возможно, вы не используете Ubuntu, но здесь https://help.ubuntu.com/community/UEFI пользователи Ubuntu описывают способ установки с помощью EFI.

Необходимо создать загрузочный USB-накопитель для EFI с помощью UNetBootin , а затем скопировать на него установочный ISO. Также может потребоваться отключить Secureboot в конфигурации EFI.

Слово в Windows только на 80GB раздел: Это действительно мало, и вы, вероятно, только можете установить очень мало программ, пока у вас не закончится пространство. Что касается linux это может быть нормально с 80GB, но все еще не много пространства для работы.

UPDATE: Создание загрузочной палочки для установки linux

Чтобы создать загрузочную USB-палку, используемую для установки EFI в Windows, запустите diskpart и введите следующие команды. Обязательно выберите USB-накопитель на диске, на котором вы хотите разместить файлы установки для Linux.

  • перечислять disk
  • select disk < # >
  • clean
  • create partition primary
  • select partition 1
  • active
  • format quick fs = fat32
  • assign
  • exit

Затем установите ISO устанавливаемого linuxdistribution и просто скопируйте содержимое. После этого вы сможете загрузиться с USB Stick. Если не отключить безопасную загрузку в EFI. Чтобы установить secureboot для Grub2, чтобы иметь возможность загрузки Windows посмотрите на эту статью http://www.boerngen-schmidt.de/2015/04/gentoo-and-windows-8-1-secure-boot-setup/

-121--197949-

Я на Debian UnStable и у меня есть программный пакет, который поставляется с Gnome.Я предпочитаю Synaptic (при использовании GUI), хотя, как это Я был не слишком доволен «программным центром,» как сейчас.

0
27.01.2020, 21:28

Los principales entornos de escritorio, como GNOME y KDE, suelen ser su propio Centro de Software.

Gnome incluye el software Gnome, KDE incluye el suyo propio (No sé el nombre)

En Debian Testing uso el software Gnome sin problema

1
27.01.2020, 21:28

После установки Debian 10.3 Buster с рабочим столом gnome на машине друга там появился «центр программного обеспечения». На моей собственной машине я также установил Debian 10.3 с рабочим столом Cinnamon, но не было центра программного обеспечения. Я добавил его с помощью

sudo apt install gnome-software

и для этого требовался перезапуск. Так что, есть он или нет, зависит от того, какой рабочий стол вы выберете.

1
20.04.2020, 08:50

Теги

Похожие вопросы