Отключите сенсорную панель специальные функции

В соответствии с Linux, cat -T выставочные вкладки как ^I. Существуют другие опции сделать запаздывание пробела очевидным, отобразить управляющие символы в печатаемой форме, и т.д.

Если Вы хотите сравнить результат своей программы с оригиналом, можно использовать diff:

./detab input7.txt | diff input7.txt - | cat -T

Можно также хотеть сравнить вход программы со стандартной утилитой expand.

Если Вы хотите точно преобразование пробелов в \s и вкладки в \t, можно использовать sed:

sed -e 's/\\/\\\\/g' -e 's/\t/\\t/g' -e 's/ /\\s/g'

(Первое выражение удваивает обратные косые черты, который делает преобразование однозначным.)

3
09.08.2014, 12:12
2 ответа

Если у вас есть сенсорная панель Synaptics, то "специальные функции", кажется, включаются или выключаются через конфигурационные файлы в /etc/X11/xorg.conf.d/ или /usr/share/X11/xorg.conf.d/. Эта страница из вики Debian содержит некоторые подробности: https://wiki.debian.org/SynapticsTouchpad

У меня нет опыта работы с MATE, но некоторые окружения рабочего стола могут переопределять настройки сенсорной панели в своих скриптах автозапуска.

2
27.01.2020, 21:28

Я был Борьба с той же проблемой на моей точке Dell M6800 с Mint 17 KDE. Мне нравится сенсорная панель для позиционирования курсора, но никаких кранов или эффектов. Если я избегаю использования драйвера Synaptics, устанавливая Proto = Imps для PSMouse, проблемы исчезают, за исключением того, что нажатие остается включена. С opensuse KDE нет проблем с сенсорной панелью ALPS, но достаточно других проблем, чтобы заставить меня бореться с мятой. Проблемы сенсорных панелей с синаптическими могут быть в значительной степени подавлены путем отключения всех эффектов в настройках системы - настольные эффекты, а затем используя настройки Gfointing-Device, чтобы отключить нажатие. Курсор по-прежнему немного нестабильно, поскольку вы пересекаете края дисплейных элементов и время от времени, а затем зависают, требуя отключения туда в виртуальную консоль.

0
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы