Конфигурирование iscsi целевой и инициатор iSCSI в двух узлах Linux и использовании кабеля Ethernet для коммуникации делает это SAN?

это - главным образом комментарий, но могло стать ответом. нам действительно нужно больше информации, чтобы смочь помочь Вам.

отправьте:

  • Ваша среда "командной строки" (вывод set при использовании удара),
  • содержание .desktop файла Вашего созданного средства запуска (скорее всего, найденный в ~/Desktop) и
  • точное продвижение команд оболочки до программы запускается правильно.
  • вывод file /opt/the/programm/youre/attempting/to/run
  • содержание/opt/the/programm/youre/attempting/to/run, ЕСЛИ вывод находки не содержит слово "двоичный файл". Однако могут быть проблемы авторского права/лицензирования с этим!

Дикая попытка ответа без любой вышеупомянутой информации:

Ваше программное обеспечение, установленное в /opt/... не статически связанный двоичный файл, но требует некоторых библиотек, которые также установлены ниже/, выбирают, но Ваша система не знает для поиска этого directoy необходимые библиотеки. Один способ зафиксировать это устанавливает LD_LIBRARY_PATH переменная для включения каталога в / выбирает.

0
13.12.2013, 14:13
2 ответа

NAS является устройством хранения, подключенным к сети. Его цель состоит в том, чтобы служить файлам клиентам, использующим некоторый протокол организации общего доступа к файлам как NFS, SMB/CIFS, AFS и подобные.

SAN является сетью взаимосвязанное устройство хранения данных (массивы) клиентам. Его цель состоит в том, чтобы обеспечить доступ блочного уровня к дисковым устройствам (LUN).

iSCSI является ясно протоколом нижнего уровня так принадлежит терминологии SAN.

Факт это использует Ethernet по сравнению с волоконно-оптическим каналом, не изменяет факт функциональность высокого уровня (например: файловая система), только реализован на стороне клиента.

Конечно, современный NAS как те на основе ZFS могут обеспечить и файловую систему и iSCSI LUN одновременно, который вероятен причина, там в наше время беспорядок между обеими технологиями.

Обратите внимание также, что граница между сетевыми протоколами физических сред также размывается с infiniband, который может использоваться для переноса или TCP/IP (IPoIB), SCSI как (SRP), Сокеты (SDP) или сырых данных (RDMA) трафик. На самом деле ничто не запрещает для или инкапсуляции волоконно-оптического канала по Ethernet FCoE, волоконно-оптического канала по IP (FCoIP/FCIP) или даже IP по волоконно-оптическому каналу (rfc2625)

В любом случае не имеет смысла относиться к iSCSI (= сетевой протокол) как NAS (= устройство).

4
28.01.2020, 02:28

После проведения более глубокого исследования я нашел ответ на свой вопрос:

Г-н Pearson в IBM просто сделал сообщение, утверждая, что при выполнении iSCSI по специализированной, защищенной сети, затем необходимо назвать его SAN IP, но если Вы выполняете его по сети TCP/IP общего назначения затем, необходимо назвать его NAS.

-1
28.01.2020, 02:28
  • 1
    Да, область хранения nework, сеть только для устройства хранения данных. При использовании сети для другого материала также, Вы не можете только назвать это сетью хранения данных. "Выделенный" одно из ключевых слов в определении san, что это выделено устройству хранения данных. –  BeowulfNode42 16.12.2013, 14:10
  • 2
    FCoE и для SAN и для цель @BeowulfNode42 –  Ruban Savvy 16.12.2013, 14:14
  • 3
    я никогда не упоминал FCoE. Здравый смысл @Ruban –  BeowulfNode42 16.12.2013, 14:48
  • 4
    Связь на предполагаемое исходное предложение, которое Вы заключили в кавычки, разорвана. Тот же самый Tony Pearson записал ibm.com/developerworks/community/blogs/InsideSystemStorage / … "Those looking at NAS or iSCSI might consider the IBM System Storage N series products, "unified storage" supporting iSCSI, FCP and NAS protocols. где он ясно не путает iSCSI и NAS. –  jlliagre 17.12.2013, 00:19

Теги

Похожие вопросы