Специальные программы X Windows: существуют ли некоторые из них?

Замените все от PI кому: Value: с пустой строкой:

sed 's/PI.*Value://'
3
08.07.2019, 19:35
3 ответа

Если вы используете debian-derivative (debian, ubuntu, linux mint), вы можете использовать команду

apt-cache search xmille

для поиска любого из них. Затем используйте

apt-get install xmille

(или заданное имя пакета). Это работает и с xpenguins, но, например, не с oneke. EDIT: @dirkt указывает, что именно oneko существует в виде пакета:

$ apt search oneko [...]
oneko/bionic 1.2.sakura.6-13 amd64
  cat chases the cursor (now a mouse) around the screen [...]
1
27.01.2020, 21:22

Я выполнил быстрый поиск на моей стабильной машине Debian, и за исключением xroach и oneke, все они доступны с именами, которые вы дали. Однако, правильное имя для oneke - oneko, и оно доступно в Debian с этим именем. Что такое ваш дистрибутив?

В результате небольшого поиска получается сообщение об ошибке в Debian. Отчёт об ошибке в Debian 158188: xroach: not dfsg-free, около 2002 года, который показывает, что Debian (в лице известного разработчика Debian Джоуи Хесса) обнаружил, что лицензия xroach не была свободной от DFSG, и приложил героические усилия, чтобы связаться с автором исходного текста, но напрасно. Это сообщение об ошибке включает в себя попытку связаться с нашим собственным Энтони ДеРобертисом. В конце концов пакет был удален. Возможно, вы сможете пересобрать его из исходных текстов и запустить его, предполагая, что вы используете производную Debian.

2
27.01.2020, 21:22

Я немного поработал над xsnow, xroach и xpenguins, адаптировав их к современным рабочим столам, таким как Gnome и KDE, а также чтобы они работали на устаревших рабочих столах, таких как FVWM и TWM.

Xsnow и xpenguins доступны или будут доступны в Debian.

На sourceforge вы найдете новейшие версии:

хснег:https://sourceforge.net/projects/xsnow/роуч:https://sourceforge.net/projects/xroachng/пингвины:https://sourceforge.net/projects/xpenguins/

oneko доступен в Debian, он отлично работает на всех рабочих столах.

0
20.08.2021, 12:32

Теги

Похожие вопросы