Как восстановить недостающий файл

По моему скромному мнению, самый легкий способ сделать это должно установить постфикс (если debconf задает Вам вопросы, выберите "сайт"), то выполненный эти команды:

postconf -e relayhost=other.mailserver.com
postconf -e mailname=my.domainname.com

Пока сервер SMTP, указанный в relayhost не требует аутентификации, позволяет Вам реле или допустимое место назначения для адреса получателя, это будет работать.

mailname параметр будет доменным именем по умолчанию. Таким образом, при отправке почты в нечто, это перейдет к foo@my.domainname.com. Почта, отправленная пользовательской панелью, будет из bar@my.domainname.com.

Если действительно необходимо аутентифицировать и хотеть поддерживать TLS, также выполнить следующие команды:

postconf -e smtp_tls_security_level=may
postconf -e smtp_sasl_auth_enable=yes
postconf -e smtp_sasl_password_maps=pcre:/etc/postfix/sasl_password_maps

Затем в /etc/postfix/sasl_password_maps имейте это содержание:

/./ username:password

Вся почта будет отправлена в Ваш relayhost с указанным именем пользователя и паролем.

3
23.06.2011, 21:41
1 ответ

В первую очередь - можно восстановить файл с резервного копирования. Хорошо. учитывая, что Вы задаете свой вопрос, у Вас нет резервного копирования - но Вы должны.

Второй шаг зависит largly от файловой системы, которую Вы используете. Если Вы используете ext2/3 (/4?) Вы удачливы - существует большой шанс, что существует некоторые инструмент, который восстановит файл - ЕСЛИ данные будут на диске. Не забудьте копировать данные перед использованием любого инструмента.

Unfortunatly, по моему скромному мнению, у Вас есть аппаратная проблема с Вашим диском, которые имеют поврежденные секторы. Можно хотеть попробовать тестовый диск за сбойные блоки. Alternativly можно хотеть считать инструменты как Spinrite.

PS. Я не услышал о вчера - только мусор, и lost+found (второй доступен только корнем и содержит найденные части файлов - у Вас может быть удача). Однако iI сомневаются, что во вчера/мусор будет содержать файлы, которые Вы ищете.

3
27.01.2020, 21:24
  • 1
    благодарит, я надеюсь, что проблема с жестким диском не слишком плоха, это вырастет или ухудшится, я должен быть взволнован? –  Vass 07.12.2010, 21:49
  • 2
    @Vass: файловая система была сделана только для чтения из-за ошибки диска. Заглянуть /var/log/kern.log для сообщений об ошибке диска (больше информации: superuser.com/questions/207100/207248#207248). Можно частично оценить здоровье жесткого диска с smartctl (больше информации: superuser.com/questions/171195). Этому, вероятно, нужно изменение. Если Вы думали об этом относительно “вчера” каталог, который был сайт-специфичной резервной установкой. –  Gilles 'SO- stop being evil' 07.12.2010, 23:16
  • 3
    @Vass: Да, Вы должны. Диски имеют некоторую сумму запасных/избыточных блоков, которые она может использовать, если другие перестали работать. Так или иначе - резервное копирование является необходимой вещью независимо от того, что состояние Вашего диска. –  Maciej Piechotka 08.12.2010, 00:52
  • 4
    Необходимо установить Dropbox и сохранить весь материал там. Это - отличный способ отступить до облака. –  Falmarri 08.12.2010, 03:09
  • 5
    matlab является правом кода... искать git + github.com ftw? –  xenoterracide 08.12.2010, 04:04

Теги

Похожие вопросы