Есть ли в Linux какая-либо Вирусная атака?

От информации Вы дали, я предполагаю что:

  1. У Вас есть устройство черного квадрата, которым можно связаться с только путем включения устройства массового хранения USB в него.
  2. Физически включение и отключение Карты памяти не приемлемы, у Вас не будет физического доступа после развертывания.

Если какое-либо из этих предположений будет ложью, то у Вас будет более легкое время.

То, что Вы ищете, является способом заставить компьютер появиться как устройство хранения USB. В принципе это не должно требовать большой электроники — я думаю, что правильный гаджет мог быть массового производства за не больше, чем пару доллара США плюс поставка. Но я не могу найти ссылку на правильный гаджет существующей.

Просто использование компьютера к компьютерному кабелю USB не добьется цели: они моделируют сеть Ethernet, и черный квадрат не говорит Ethernet. И преобразователи USB-storage-to-LAN не помогут, они идут наоборот.

  1. Вы могли разработать манипулятор, который отключает карту с интерфейсом USB от черного квадрата и включает его в компьютер. Теперь, когда очевидное, но непрактичное предложение было сделано...

  2. Вам можно было разработать гаджет и записать драйвер для него. Но это могло бы быть вне Вашего диапазона цен, особенно если Вам не нужны миллионы единиц.

  3. Может быть сложное устройство NAS, которое может говорить с несколькими компьютерами по iSCSI, и USB (те последние два слова являются трудной частью).

  4. Некоторые мобильные телефоны и КПК могут действовать как устройство хранения USB и дополнительно иметь GSM, Wi-Fi или соединение Ethernet. Но они часто действуют как устройства хранения только при выключении, таким образом, я не знаю, существует ли тот, который мог бы использоваться в качестве моста или сервера.

  5. Вот дискуссия о несколько подобном требовании. Единственное возможное решение, которое это предлагает, является этим мостом USB-storage-to-wifi, который похож на него, подошло бы — но это дорого.

  6. Существуют переключатели USB (иначе совместное использование концентраторов), которые позволяют Вам совместно использовать USB-устройство между двумя компьютерами. Вы могли использовать для совместного использования устройства хранения между черным квадратом и компьютером. Проблема состоит в том, что они обычно требуют, чтобы пользователь нажал кнопку для переключения между этими двумя устройствами — но если Вы находите тот, где переключателем можно управлять удаленно, у Вас есть решение.

3
14.12.2010, 14:58
2 ответа

Существует червь, распространяющийся вокруг для exim4 уязвимости в Debian: http://blog.bytemark.co.uk//2010/12/12/fresh-worm-food

1
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Статья процитировала, только выдвигает гипотезу, что червь будет распространяться вокруг в "несколько дней". –  Bruce Ediger 14.12.2010, 18:13
  • 2
    Как видно из debian статьи, защита состоит в том, чтобы исправить ошибку (дефект). Где что касается Microsoft Windows они традиционно попытались обнаружить определенное нападение, таким образом, новое нападение могло быть сделано, который использует ту же уязвимость/ошибку/дефект. (Microsoft недавно устраняла уязвимости, где это не вызывает проблемы совместимости. Однако некоторые из этих ошибок так стары, что фиксация их могла повредить много программ, и потому что Microsoft не имеет свободы исправить сторонние программы, так, чтобы они продолжили работать, они отказываются зафиксировать все) –  ctrl-alt-delor 17.05.2017, 19:22

Никогда не было единственной вирусной эпидемии, поражающей хосты Linux «в дикой природе». Подавляющее большинство вирусных атак на Linux носят чисто теоретический характер, а те немногие, которые были реализованы на самом деле, никогда не могли распространиться за пределы нескольких хостов.

2
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы