Проблема с логином RED HAT с корнем

Нет на самом деле никакой потребности в пользовательском Tom my-disable-here-document функция, снова переплетающая ключи. Эта опция может быть активирована и отключена с sh-electric-here-document-mode:

(add-hook 'sh-mode-hook
          (lambda ()
            (sh-electric-here-document-mode -1)))

(Это может также быть переключено для активного буфера через M-x sh-electric-here-document-mode.)

2
24.11.2018, 22:16
2 ответа

Мое начальное чтение состоит в том, что Вы ожидали графическую среду. Исправьте меня, если я неправ. Так или иначе Вы смотрите на командную строку и можете начать использовать систему однако, Вы желали использовать ее, пока Вы соглашаетесь с командной строкой.

От бита о startx не работа, это кажется на установку основного сервера во время начальной установки. При запуске с RHEL6 это не устанавливает GUI. Можно приблизиться к этому три пути:

  1. "Meh Это - сервер так или иначе. Все, в чем я нуждаюсь, является командной строкой".
  2. Так как это - новая установка, запустите снова, но выберите профиль установки, это, вероятно, установит GUI.
  3. Вручную установите компоненты графического интерфейса пользователя и вручную запустите/настройте X-сервер. Если бы Вы являетесь совершенно новыми, я сказал бы, что, если Вы идете с этой опцией, это - самый легкий путь:

    • Установите Xorg через yum groupinstall "X Window System"
    • Установите GNOME (мое предпочтение, можно сделать KDE, если Вы хотите) через yum groupinstall Desktop
    • Переключитесь на графический режим (runlevel 5) через telinit 5
    • Однажды в, открытый /etc/inittab (можно использовать gedit или что-то как этот, Вы можете иметь к yum install gedit чтобы получить редактора, хотя) и гарантировать уровень выполнения по умолчанию (что начальные загрузки системы к автоматически) установлен на 5:

      id:5:initdefault:
      
    • Если Вы действительно параноики, можно проверить вышеупомянутое с a reboot команда.

Править:

Я должен отметить, что вышеупомянутое предполагает, что Вы уже регистрируетесь в RHN, иначе Вы не имеете yum repos для установки вышеупомянутого от (хорошо Вы делаете, но процесс установки от DVD является, вероятно, слишком сложным для новых пользователей). Если Вы чувствуете себя неловко из-за выполнения rhn_register чтобы сделать регистрацию (который является ведомым TUI, таким образом, не трудно использовать, если Вы используете размещенный и не Спутник, который я собираюсь взять произвольное предположение и предположить, что Вы не делаете), затем, переустанавливание является, вероятно, лучшим случаем.

Действительно зависит от того, каков Ваш уровень комфорта с различными вариантами.

7
27.01.2020, 21:51

Какова точно Ваша цель? Если это должно было только войти в систему как корень, Вы действительно делали это, и у Вас есть доступ к системе, но это кажется, что Вы могли бы желать графический вход в систему вместо командной строки.

Если это будет Вашей целью, то необходимо будет удостовериться, что Вы имеете X и установленный рабочий стол, то переключаете свое значение по умолчанию runlevel на 5.

Разделите 35,3 списков шаги: https://access.redhat.com/site/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/6/html/Installation_Guide/sn-switching-to-gui-login.html

Править: Связанный документ также имеет шаги для использования Вашей установки DVD как репозиторий, но как упомянутый Joel, это, вероятно, менее сложно как новый пользователь, чтобы сделать переустанавливание с настольными пакетами, установленными с самого начала.

1
27.01.2020, 21:51

Теги

Похожие вопросы