SSH к контейнеру Linux от другой машины

Это потому, что хром упаковывает...

Widevine Content Decryption Module - Version: 1.4.6.667

Включает лицензии Widevine на воспроизведение аудио/видео контента в формате HTML. (версия: 1.4.6.667)

... в то время как chromium нет, и в августе 2014 года Netflix по умолчанию перешел на разрешение на воспроизведение HTML5-контента. Посетите:

chrome://plugins

... чтобы посмотреть список.

Для работы вам понадобится плагин, установленный на chromium. Вы также можете добавить плагин для Google talk и pdf, но если вы это сделаете, то просто установите chrome, так как это некоторые из основных отличий.

На самом деле, однако, до конца лета 2015 года вы не могли установить этот компонент по отдельности на хром - мы можем пробивать мелом, что один к другому (кратковременный) выигрывают для цифрового управления ограничениями, я полагаю. С помощью некоторых серьезных простоев и экспертного взлома вы можете скомпилировать свой собственный пакет (кстати, компиляция хрома не является воскресным драйвом) - но вам, возможно, придется взломать плагин из хрома.

В противном случае, вы можете использовать источник ppa Ubuntu chrome, я полагаю:

wget -q -O - https://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub | 
sudo apt-key add -
echo "deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main" | 
sudo tee -a /etc/apt/sources.list.d/google.list

... наверное, стоит сделать трюк, я полагаю, если вы не против использовать двоичный файл с закрытым исходным кодом chrome.

Однако с августа 2015 года вы можете теперь установить модуль Widevine отдельно , так как сопровождающий хрома исправил источник, чтобы согласиться с его использованием. Например, на системе Arch Linux имеется пакет chromium-widevine AUR. Взгляните на его скрипт PKGBUILD, чтобы увидеть, как это делается - это выглядит не очень сложно. По существу загружается файл пакета chrome...deb debian, из него извлекаются только несколько файлов, относящихся к Widevine, перехватываются их номера версий, а затем эти файлы копируются в соответствующие пути установки chromium.

Существует также проект Pipelight, который должен позволить Вам использовать плагин Silverlight (через вино ) для просмотра видео Netflix (а не HTML5 метод, который работает с хромом) в хроме . На мой взгляд, это несколько жесткий подход, но это популярный вариант.

0
14.04.2019, 12:00
2 ответа

Вот несколько пунктов для начала работы:

  1. Можете ли вы пинговать один контейнер с другого? Другой машины в той же сети?

    $ ping ip-address-of-other-container

    $ ping ip-address-of-other-machine-in-same-network

    Если нет, то проблема в сети

  2. Можете ли вы ssh локально?

    $ ssh ip-address-of-same-container

    Если нет, sshd может быть не запущен, или есть проблемы с брандмауэром

  3. Попробуйте ssh -v ip-address-of-other-container

    -v даст вам отладочную информацию, которая может показать больше о проблеме.

0
28.01.2020, 02:37

Две машины в разных (частных) сетях не могут видеть друг друга, если обе не объявили маршруты друг к другу. Например, если у вас есть одна машина с адресом 10.0.3.1 и сетевой маской 255.255.255.0, а другая машина с адресом 10.0.4.1 и той же маской (класса C), они не могут видеть друг друга.

Им нужен общий маршрутизатор, который видят оба; обычно третья машина с 2 IP, скажем 10.0.3.254 и 10.0.4.254, которая имеет некоторые возможности маршрутизации - под Linux будет достаточно выполнения echo 1> / proc / sys / net / ipv4 / ip_forward для базовых вещей.

Затем вам нужно будет объявить свой маршрутизатор как таковой на каждой машине с route или ip route на машине 10.0.3.1:

route add -net 10.0.4.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.0.3.254

И наоборот на машине 10.0.4.1:

route add -net 10.0.3.0 netmask 255.255.255.0 gw 10.0.4.254

Поскольку вы используете контейнеры, хост контейнера должен действовать как маршрутизатор между контейнерами и внешним миром. Поэтому активируйте на нем переадресацию ip и добавьте правильные маршруты для контейнеров и на машины, с которых вы хотите получить доступ к контейнеру.

2
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы