Действительно ли 'Возможно' передать VM металлу?

Попробуйте ffmpeg чем-то вроде этого:

ffmpeg -vcodec mpeg4 -r 10 -g 300 -vd x11:0,0 -s 1280x1024 http://localhost:8090/feed1.ffm

Если это не работает правильно с точными настройками от примера, дополнительную информацию см. в ffmpeg веб-странице и документации: ffmpeg.org

6
12.01.2011, 22:41
3 ответа

Обычно да. Если Ваш VM убегает собственные диски или разделы, это может быть столь же просто как указание на Ваш загрузчик к нему. Иначе необходимо будет скопировать данные. Для некоторых форматов VM существуют инструменты для монтирования диска VM на хосте (например, xmount). Для других форматов самый простой способ получить данные состоит в том, чтобы рассматривать VM как любую старую машину и загрузить живой CD в нем.

Затем Ваша ОС должна смочь загрузиться на металле. Установки Unix обычно довольно аппаратно-независимы (как долго, поскольку Вы остаетесь с тем же типом процессора). У Вас должны быть правильные драйверы, для конфигурирования загрузчика и возможно /etc/fstab правильно. См., например, что Движущийся Linux устанавливает на новом компьютере.

5
27.01.2020, 20:27
  • 1
    xmount хороший инструмент :) –  Grzegorz Wierzowiecki 21.01.2012, 01:10

Это зависит от того, что Вы используете для виртуализации. Qemu позволяет Вам устанавливать ОС на разделе на Вашем жестком диске, и можно или загрузиться в него или загрузить его в Qemu.

Если Ваш VM установлен на файле в Вашей файловой системе как VirtualBox, делает, может быть возможно преобразовать его в образ диска, который можно установить на жестком диске, но это - больше усилия на Вас часть, чем, что Qemu может сделать для Вас. С VirtualBox нет никакого простого способа синхронизировать раздел диска и файл VDE, таким образом, можно подкачать назад и вперед между ними.

2
27.01.2020, 20:27

Поскольку другие подразумевали, вопросы механизма хранения больше всего. Некоторые продукты виртуализации, продукты особенно виртуализации настольных систем, данные устройства хранения данных в непрозрачных форматах. В этом случае необходимо будет извлечь файловые системы из образов дисков. Каждый продукт виртуализации будет иметь различный и иногда собственный способ сделать это.

При создании виртуализированного центра обработки данных, однако, можно на самом деле запланировать создание виртуальных машин, которые могут быть легко перемещены в или от виртуализированной среды. В этом случае Вы будете лучше всего использовать SAN, такой как iSCSI, присваивая необработанную блочную систему хранения Вашим виртуальным машинам.

Например, я лично создаю iSCSI LUN, которые появляются как блочные устройства в соответствии с Linux. Затем я загружаю эти машины с Xen. Я могу легко завершить работу этих машин и затем использовать gPXE для начальной загрузки машины непосредственно от объема iSCSI. Это, вероятно, не, что Вы надеетесь делать, но это возможно!

Не важный для упущения, однако, то, что, после того как устройство хранения данных доступно, сама ОС должна быть настроена для нахождения ее устройств. Используя UUID в Вашем/etc/fstab поможет, например. При начальной загрузке из SAN Вам будет нужен правильно созданный initrd.

1
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы