Тест для конкретного формата файла

Я должен был бы сказать, что это - открытый вопрос. Все это зависит скорости процессора, Суммы RAM, Графического адаптера и других ресурсов.

Для давания Вам общее представление у меня есть ноутбук, который имеет Intel Core 2 Duo, достигающий 202 ГГц, w/4GB RAM и Windows 8 как Хост ОС, и Ubuntu 13.04, Xubuntu 13.04 и Lubuntu 13.04, установленный в VM. Выполнение одного VM замедляет Windows приблизительно 20%, и выполнение 2 VM's одновременно замедляет его приблизительно 60%. (весь VM's имеет 1 ГБ RAM),

С другой стороны, у меня есть ноутбук, который имеет Intel i5, достигающий 303 ГГц, w/4GB RAM, Работающая в общей сложности 10VM's, и я начинаю видеть, замедляются, после выполнения 3 VM's одновременно (весь VM's имеют 1 ГБ RAM).

Lenovo с i7 замедлением RAM на 8 ГБ и на 3.6 ГГц происходит после выполнения 5 VM's одновременно.

Теперь имейте в виду, что мое определение медленных и Ваше могло бы отличаться.

3
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Возможно, вы можете использовать опцию --keep-going (-k) файла . Он записывает более подходящие форматы.

родственная man page описание этой опции:

Не останавливайтесь на первом совпадении, продолжайте. Последующие совпадения будут иметь строку '\012-'. (Если вы хотите новая строка, см. опцию -r)). Волшебный узор с наибольшей силой (см. опцию -l) идет первым.

4
27.01.2020, 21:19

Отвечаю только на ваш второй вопрос, поскольку jofel уже ответил на первый .

  • Могу ли я спросить «Проверьте, соответствует ли этот файл правилам ASCII English Text (или какой-либо другой кодировки)» и получить ответ «да» или «нет»?

См. -e / - исключить параметр . Из файла (1) :

-e, --exclude testname

Исключить тест, указанный в testname , из списка тестов, сделанных для определения файла тип.

[...]

  • soft Обращается к волшебным файлам

Эти волшебные файлы отвечают за отчет Паскаля, поэтому -e soft должно быть достаточно. Вы можете попробовать исключить из этого списка и другие тесты, оставив включенным ascii .

Для вашего теста «да / нет» объедините с -b («кратко», т.е. без имени файла) и - mime-encoding , чтобы вывести только кодировку . Тогда это простое сравнение строк:

if [ "$(file -b --mime-encoding -e soft $file)" == "us-ascii" ] ; then
  echo yes
else
  echo no
fi
0
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы