Для чего нужны файлы модулей выполнения systemd?

Перед запуском программ необходимо установить значение DRI _PRIME. Пример DRI_PRIME=1 glxinfo | grep OpenGLЭто предполагает, что вы уже установили правильный провайдер статья по теме:ПРАЙМ

5
22.07.2020, 20:50
3 ответа

Исторически сложилось так, что файлы модулей времени выполнения предназначались для -машинно-генерируемых модулей. Предполагается, что они переопределяют соответствующие устройства поставщика (, если таковые имеются ), но спроектированы таким образом, чтобы пользователь мог переопределять их, отсюда определенный приоритет .

В настоящее время я думаю, что они в значительной степени вытеснены переходными единицами, сгенерированными с использованием API шины; они нигде не отображаются как файлы.

1
18.03.2021, 23:18

Я никогда не видел, чтобы /run/systemd использовался для юнит-файлов в моих системах. Хотя его можно использовать, когда вы просто запускаете немодифицированные юнит-файлы из /lib/systemd.

Обычно /lib/systemd содержит файлы модулей и таймеры по умолчанию (, и вы никогда не должны редактировать их там ), а /etc/systemd содержит разрешенные (ссылки на файлы /lib/systemd )и индивидуальные.

Вы можете настроить таймеры и юнит-файлы с помощью sudo systemctl edit unit/timer, чтобы добавить что-то к исходному файлу, или sudo systemctl edit --full unit/timer , чтобы полностью отредактировать юнит-файл или таймер.

0
18.03.2021, 23:18

Из руководства здесь следует, что файлы модулей времени выполнения — это просто другой тип файла конфигурации systemd для данного процесса.

Кроме того, они генерируются во время выполнения и удаляются при выходе из процесса.

Если это поможет, найдите на этой странице слово «выполнить» и прочитайте все записи. Отсюда легко сделать такой же вывод.

0
18.03.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы