Постфикс: сохраните каждую исходящую почту в файлах

Вы нуждаетесь и в чтении и выполняете полномочия на сценарии, чтобы смочь выполнить его. Если Вы не можете считать содержание сценария, Вы не можете выполнить его также.

tony@matrix:~$ ./hello.world
hello world
tony@matrix:~$ ls -l hello.world
-rwxr-xr-x 1 tony tony 17 Jul 13 22:22 hello.world
tony@matrix:~$ chmod 100 hello.world
tony@matrix:~$ ls -l hello.world
---x------ 1 tony tony 17 Jul 13 22:22 hello.world
tony@matrix:~$ ./hello.world
bash: ./hello.world: Permission denied
3
24.11.2011, 12:11
2 ответа

Самый легкий путь состоит в том, чтобы создать локальный адрес электронной почты на сервере SMTP (поддельный адрес, очевидно) и затем настроить постфикс, чтобы перенаправить все письма к тому адресу и отбросить их впоследствии.

Таким образом, можно управлять тем адресом и переслать почту как Вам нравится.

Но действительно, это необходимо, только если Вы хотите иметь персональный контроль, на котором письма для передачи, и чтобы можно отбросить.

Если это - только вопрос возможности соединения, т.е. Интернет идет вверх и вниз часто, но Вы не должны справляться который письма передать, postfix queue будет автоматически заботиться об этом.

Можно настроить очередь для хранения сообщений, в течение долгого времени пытаясь поставить. Когда Интернет повысится, почта будет автоматически переслана.

3
27.01.2020, 21:20

в зависимости от того, что Вы на самом деле планируете сделать с электронными письмами, можно хотеть посмотреть на Постфикс smtp-sink утилита.

http://www.postfix.org/smtp-sink.1.html

это получит электронную почту trasactions и запишет им в файл (файлы) на локальном диске, позволяя передающим серверам завершить их сессию SMTP.

1
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы