Как я могу распечатать информацию о Точке беспроводного доступа в диапазоне?

Медленный системный вызов - что-то как чтение сокета TCP () - если у Вас нет O_ASYNC (или безотносительно) набором, это может ожидать навсегда.

Быстрый системный вызов - что-то как gettimeofday () или getpid (), оба из которых возвращают информацию процессу, который ядро сразу имеет доступный.

Чтение с диска падает в категории медленных системных вызовов. Если процесс делает чтение () на истинном дисковом файле, дескрипторе файла, ядру, вероятно, придется читать в одном или нескольких дисковых блоках для удовлетворения чтения. В зависимости от дисковой структуры базовой файловой системы это может означать читать on-disk-inode для получения количества дискового блока "косвенного блока", читая косвенный блок для получения блока данных и затем читая сам блок данных. Довольно трудоемкий, по крайней мере, с точки зрения циклов ЦП на доступ к диску, вероятно, хуже сегодня, чем он, был в Добрые старые времена.

Я не видел это в возрастах, но "нижняя половина" старого кода драйвера устройства дисковода Unix заблокировала бы сигналы/прерывания так, чтобы было легче поддержать дисковую целостность файловой системы. Иногда, ошибочный драйвер или сбойный диск никогда не обеспечивали бы дисковый блок, который попросил процесс, и процесс спал навсегда. Даже уничтожение-9 ничего не сделало к нему.

3
17.08.2011, 09:53
2 ответа

Можно использовать

iwlist <interface> scan

Например:

iwlist wlan0 scan

Кроме того, использование каналов и egrep, и осуществление немного с iwlist scan, можно извлечь информацию, которую Вы хотите:

iwlist wlan0 scan | egrep 'Address:|ESSID:'
4
27.01.2020, 21:13

Если Вы находитесь на Linux затем, можно обычно просто делать

ifconfig 

или

iwconfig

получить информацию о Вашем NIC. Для сканирования Вас обычно делают

iwlist wlan0 scan

получить информацию о точках беспроводного доступа в диапазоне. В этом случае Ваш беспроводной интерфейс был уже определен с помощью ifconfig (или iwconfig) как wlan0.

3
27.01.2020, 21:13

Теги

Похожие вопросы