Поделиться моей папкой C Windows 7 с другим настольным компьютером Lenovo с Ubuntu Linux 15.10

В Mac OS X единственное, что я могу заставить работать, - это man -k. | grep -F '(3)' , в котором перечислены все, что указано в разделе 3.

0
13.04.2017, 15:22
2 ответа

Эти две ссылки довольно хорошо объясняют ситуацию, это просто вопрос повторной проверки всего. Вот пара вещей, которые я делаю ..

Для общих ресурсов Ubuntu: Вы должны запустить " sudo apt-get install samba " в Ubuntu, чтобы получить все необходимые компоненты. {{1} } Затем вы можете настроить общие папки Ubuntu в /etc/samba/smb.conf и перезапустить samba " sudo service samba restart "

Я нашел наиболее важную конфигурацию Samba настройки, которые нужно включить во время тестирования: "browseable = yes" & "guest ok = yes".

Просматривайте общие папки Ubuntu из Windows, используя \\ PC_NAME \ FOLDER_NAME или просто \\ PC_NAME , если у вас есть «просматриваемые» папки. Иногда лучше всего использовать IP-адрес, а не имя компьютера.

Для проверки соединений Ubuntu с Windows вы можете использовать smbclient (apt-get install smbclient) с помощью команды, подобной этой: smbclient --user = username // PC_NAME / FOLDER_NAME / и введите свой пароль при появлении запроса. Если smbclient успешно работает, вы получите приглашение в стиле FTP. Введите список , чтобы увидеть содержимое папки, и , закройте , чтобы выйти.

С общими сетевыми ресурсами нужно учесть многое. Проверьте брандмауэр Windows, разрешающий общий доступ к файлам и принтерам и особенно права доступа к папкам, поэтому дважды или трижды проверьте их с обеих сторон.

2
29.04.2021, 00:18

Решением этого вопроса является присоединение компьютеров linux к рабочим группам Windows 7, которое описано в этом URL-адресе https://askubuntu.com/questions/571685/ubuntu-14-04-lts-windows-7-sharing

Я хочу поблагодарить Teoma за помощь в ответе на этот вопрос.

0
29.04.2021, 00:18

Теги

Похожие вопросы