Как “xterm” и “экран” связаны?

Это невозможно, к сожалению. Все соединения USB должны быть между устройством хоста (например, компьютер) и нормальным USB-устройством (мышь, и т.д.). Рабочие столы и ноутбуки всегда являются хостами и поэтому не могут соединиться друг с другом. Некоторые более новые мобильные устройства реализуют USB Готовый к работе стандарт и могут переключиться между тем, чтобы быть хостами и нормальными устройствами, но это не будет иметь место для Ваших компьютеров.

3
01.07.2014, 21:11
3 ответа

уже не так часто встречаются фактические терминалы , но, например, текстовые консоли Linux на (CTRL +) ALT + F1 через F6 считаются терминалами.

xterm - это терминальный эмулятор для систем, работающих в x-window системе, и графический интерфейс пользователя. Он предоставляет только один терминал, обычно выполняющий один процесс (интерактивная оболочка по умолчанию). Konsole и аналогично Gnome Terminal являются немного более продвинутыми терминальными эмуляторами для GUI.

Вы запускаете экран screen из терминала или эмулятора терминала, такого как xterm или PuTTY. В этом единственном окне терминала экран функционирует как оконный менеджер для запуска нескольких виртуальных терминалов.

9
27.01.2020, 21:07

Они принципиально отличаются. Думаю, главное различие в том, что: Screen позволяет Вам отсоединить сессию и прикрепить ее позже из другого места.

Например, у Вас может быть запущен какой-нибудь важный процесс в xterm'е, но, к сожалению, Ваш монитор ломается, и Вы больше не можете использовать компьютер.

Если процесс выполняется в screen, Вы можете теперь 'ssh' на Вашу машину, отсоединить "экран" от непригодного xterm'а и прикрепить его к Вашему ssh соединению.

Другой сценарий - это процесс, выполняемый на удаленной машине. Без экрана трудно возобновить процесс, если вам нужно отключить ssh соединение, с экраном это легко.

.
5
27.01.2020, 21:07

С точки зрения что похоже между xterm и screen:

И то и другое является эмуляцией реального аппаратного устройства "терминала", подобного этому VT100:

vt100
VT100 - Wikimedia commons

  • xterm эмулирует один терминал, показывая его в виде GUI окна на screen

  • screen, эмулирует несколько терминалов, но на самом деле не эмулирует выходную часть - он ведёт себя как программа, которая сама по себе нуждается в терминале, чтобы показывать на - но только один!

Они решают различные , но родственные задачи - и могут быть объединены для решения более сложных случаев использования:


Например, можно запустить две программы, каждая из которых нуждается в терминале,
. и заставить экран сделать вид, что каждый из них получает терминал,
. в то время как экрану нужен только один.
И тогда мы сможем - вместо того, чтобы действительно использовать терминал -
используйте xterm для эмуляции терминала, отображающего выходные данные экрана , ,
. который показывает вывод двух программ.

Обратите внимание, что есть несколько терминальных эмуляторов типа Termator, которые реализуют возможности xterm и screen одновременно - что, конечно, было бы совершенно запутано при использовании в качестве базы для ответа на этот вопрос. Многие другие терминальные эмуляторы поддерживают несколько терминалов в качестве вкладок в одном окне, в том числе общий гном-терминал и консоль

7
27.01.2020, 21:07

Теги

Похожие вопросы