Почему экран не разделяет мой терминал GNOME?

Предположение, что Вы обновили все патчи, я раньше имел эту проблему до полученного ядра 3.1.2-1 работы теперь.

1
13.04.2017, 15:37
2 ответа

Я считал тщательно Ваш вопрос, и у меня есть простой очевидный подозреваемый: Вы работали screen?

В Вашем "терминале гнома" необходимо работать screen программа. После запуска программы в терминале Вы использовали бы ctrl+a c последовательность для разделения терминала.

1
27.01.2020, 23:29

Программы как screentmux) являются концептуально подобными, но абсолютно отдельными от, идея Терминала Gnome вкладок. screen выполнения в окне терминала (или единственная вкладка Gnome-Terminal) и создают ее собственные "подокна". Таким образом, можно использовать screen показать два"screen окна" рядом, но Вы не можете использовать его, чтобы сделать то же с Вашими вкладками Gnome Terminal.

Аналогично, screen ничего не знает о tmux, или наоборот... и в этом отношении, если мы хотим спрыгнуть с терминалов к веб-браузерам, Firefox не знает о вкладках Konqueror, или Крещение. Это - тот же принцип.

Если Вы хотите поместить две вкладки Gnome-Terminal рядом, Вы могли бы войти в меню Tabs и выбрать "Detach Tab", затем переместить получающееся окно.

2
27.01.2020, 23:29
  • 1
    я закрыл все существующие вкладки. Затем запущенный новое окно (не вкладка). Затем введенный ctrl+a затем c. Это не делает ничего и символа c печатается в оболочке. –  Geek 28.02.2013, 22:19

Теги

Похожие вопросы