Как отключить mtp-соединение с устройств Android

Я испробовал все возможности блокировки USB-накопителя, и он также работал для флеш-накопителей, внешних жестких дисков, но не для мобильных устройств. Могу ли я заблокировать весь доступ к мобильному хранилищу?

ОС - Linux mint .

0
04.08.2017, 01:48
2 ответа

Вы можете удалить доступ, используя эту команду как суперпользователь в терминале.

apt-get remove usbmuxd

но это следует делать на свой страх и риск, поскольку при этом удаляются другие вспомогательные файлы, включая файлы, поддерживающие графический интерфейс.

-2
28.01.2020, 05:05

Наконец-то я нашел решение для отключения доступа к любому MTP-соединению и любому доступу к хранилищу телефона. Вам просто нужно отключить или удалить разрешение с помощью root-доступа. одним словом, вам нужно удалить программу, которая помогает монтировать доступ к телефонам. вам нужно просто открыть файловую систему в linux mint, а затем открыть папку usr как root, а затем открыть в ней папку lib, а затем найти папку gvfs, выполнить поиск и просто щелкнуть правой кнопкой мыши gvfsd -mtp и выбрать разрешение и удалить галочка, чтобы разрешить запуск программы. А затем для телефона i вы можете удалить то же разрешение, выбрав gvfsd -afc, а затем попробовать подключить любые устройства Android или iphone, и все готово, телефоны будут просто заряжаться, а не монтировать хранилище.

1
28.01.2020, 05:05

Теги

Похожие вопросы