SSH не работает после перезагрузки

У меня действительно была та же проблема. Мне будет интересно увидеть решение. Я использовал обходной путь и пожертвовал шифрованием при локальном доступе. Хотя из-за пределов сети все работает нормально. Я отредактировал /etc/hosts, чтобы напрямую сопоставить с локальным IP-адресом, а не выполнять удаленный запрос DNS, чтобы отправить меня обратно в мою сеть. Пример

127.0.1.1          hostname
127.0.0.1          localhost
Local.app.ip     www.example.com

Это ничего не исправляет, это просто удобно, поскольку в противном случае по умолчанию используется https, а затем не загружается.

Одной из машин, на которой у меня была эта проблема, был ноутбук, который создавал проблему, если я изменял файл hosts, а затем находился за пределами моей локальной сети. Он все равно попытается подключиться к локальному ip. Я решил это с помощью bash-скрипта, который нашел в Интернете, который изменяет файл в зависимости от того, доступна ли определенная сеть Wi-Fi. Просто для удовольствия вот сценарий.

 
wifi=`iwlist wlp3s0 scan | grep SSID`
if [[ $wifi == *Home-Network* ]]
then
    #Use special host file
    cp -f /home/Documents/hosts.home /etc/hosts
else
    #Use normal host file
    cp -f /home/Documents/hosts.away /etc/hosts
fi

РЕДАКТИРОВАТЬ #200 Он хранится в /etc/NetworkManager/dispatcher.d, поэтому запускается при запуске.

1
07.03.2020, 01:23
3 ответа

Похоже, systemctl rebootнарушил мои сетевые настройки.

Чтобы сеть снова заработала, я сначала ifconfig -aнашел свой интерфейс Ethernet, в моем случае это ens3. Затем я проверил cat /etc/network/interfaces, это загружает настройки из файлов *cfg/etc/networking/interface.d/*cfg. В моем случае был только один файл .cfg. Затем я сделал nano /etc/networking/interface.d/50-cloud-init.cfgи изменил каждое вхождение eth0на ens3.

4
28.04.2021, 23:21

Вам необходимо перезапустить демон sshd с systemctl start sshdвнутри оболочки на вашем сервере. Также убедитесь, что служба sshd включена с помощью sytemd. Введите systemctl is-enabled sshd.serive, чтобы узнать, включена ли она. если нет, вы можете включить его с помощью systemctl enable sshd.service.

0
28.04.2021, 23:21

Я столкнулся с похожей проблемой. Проблема для меня заключалась в том, что я меняю метод IP IPv4 с автоматического на ручной. У меня была не правильная конфигурация. После переключения обратно в автоматический режим, снова подключитесь, и это сработало.

мне просто нужна правильная конфигурация.

0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы