Как определить, пишутся ли данные в диск или кэшируются?

Обновление:

Так как у меня есть существующий Общий хостинг-аккаунт в моем ISP, у меня есть CPanel, установленный там.

Теперь, в CPanel, а также моем Интерфейсе/Менеджере Учетной записи в ISP, что мое доменное имя указывает на их серверы DNS, который содержит запись (IP-адрес доменное имя resloves к)

Теперь, в CPanel, при "Усовершенствованном Редакторе Зоны DNS", я могу изменить IP-адреса, на которые указывают все доменные имена: например, mydomain.com, smtp.mydomain.com, pop.mydomain.com, ftp.mydomain.com и т.д...

Там я могу указать на доменные имена на свой Статический IP-адрес VPS. Таким образом, я полагаю, что CPanel на Общем Хостинг-сервере интегрируется с их записью DNS..., таким образом, я могу обновить его как он.

Так, я полагаю, что мое предположение корректно для высказывания: Когда я удаляю свой общий хостинг-аккаунт, нет никакого способа, которым я могу изменить запись DNS для своего доменного имени сам, но я должен буду связаться с ними, чтобы запросить их изменить записи на своих серверах DNS - Так, чтобы мое доменное имя, которое регистрируется в них, указало на мой статический IP-адрес VPS.

Вы могли подтвердить, понимаю ли я это правильно?

Спасибо

4
07.03.2015, 05:16
2 ответа

Чтение данных происходит (напрямую) из кэша только в том случае, если они уже есть. Это означает, что кэшированные данные ранее были доступны процессу и хранятся в кэше. Нет ни системного вызова, ни метода, с помощью которого процесс мог бы узнать, есть ли уже прочитанные данные в кэше или нет.

С другой стороны, процесс может выбрать, хочет ли он, чтобы записанные данные хранились на диске немедленно или только с переменной задержкой, что является общим случаем. Это делается с помощью флага O_SYNC при открытии файла.

Существует также флаг O_DIRECT, который при поддержке принудительно заставляет все входы/выходы обходить кэш чтения и записи и переходить непосредственно на диск.

Наконец, сам жесткий диск свободно реализует свой собственный кэш, поэтому даже после возврата синхронного вызова записи, на дисковых подносах уже нет никаких гарантийных данных.

4
27.01.2020, 20:54

fsync уже делает это для данного файла (запись на диск), но не гарантирует этого для каталога. Это требует дополнительного fsync-вызова.

1
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы