Пользовательские сообщения не могут быть переключены на Fedora

Насколько я знаю, Red Hat никогда не поддерживала DRBD. Однако они будут поддерживать ваши услуги, работающие на вершине DRBD, если у вас есть соглашение о поддержке через Linbit (создатели DRBD).
Источник: https://access.redhat.com/solutions/32085

Кроме того, блестящие элементы разработаны красной шляпой. Что может быть, почему кажется, что они предпочитают это.

0
13.04.2017, 15:37
2 ответа

Ваш вопрос кажется мне неясным, и я не уверен, почему вы хотите ssh-tunneling. Как выполнить вход на видимую машину? Если это ssh, то не можете ли вы просто ssh от этой машины к внутренним машинам?

Например, когда я нахожусь вдали от дома, я ssh к моему домашнему серверу, то оттуда я ssh к 10.0.0.125, который является моим настольным компьютером внутри моей домашней локальной сети. Разве это не делает то, что вам нужно?

Я могу также ssh от моего домашнего сервера к моим офисным серверам, но не могу ssh к моему офису удаленно в противном случае, поэтому я ssh к домашнему серверу (фиксированный IP), а затем ssh к моим офисным серверам (исправление IP). Оттуда я могу перейти к машинам на офисной ЛВС.

-121--105614-

Для соответствия содержимому ARGV [i] необходимо изменить тест на

, если ($2 ~ ARGV [i])

В противном случае выполняется тестирование на соответствие литералу regex 'ARGV [i]' , который не является желаемым.

Тогда ваш сценарий будет (вроде как) работать, если вы запустите его так:

awk -f qtest.awk testing.txt «Джесси Пинкман» «Уолтер Уайт»

Но тогда он бросит ошибку, когда закончит чтение testing.txt и попытается открыть файл «Джесси Пинкман» (если, конечно, вы

Другими словами, ARGV содержит имена файлов , переданные вашему сценарию оболочкой, и не следует пытаться использовать его для передачи произвольных аргументов. Обычным способом передачи нефайловых аргументов в сценарий awk является использование синтаксиса -v var = val для инициализации переменных в сценарии.

Но я подозреваю, что лучшим подходом здесь является чтение testing.txt в вашем блоке BEGIN, использование синтаксиса getline var < namefile.txt , разделение данных (с помощью функции split () ) и сохранение разделенных данных в 2D массиве. Затем основной цикл обработки может считывать имена (из файла или от пользователя), а затем тестировать эти имена с помощью данных, сохраненных в массиве.

-121--210065-

Решение состоит в добавлении пользователя iva и пользователя picrin в группу tty и изменении /etc/login.defs для включения строки TTYPERM 0620 . Это решает проблему.

0
28.01.2020, 04:58

Я только что попробовал это в моей системе Fedora 19 и смог написать сообщения от пользователя X пользователю y следующим образом.

Пользователь X (Samtest)

в терминале Samtest I RAN следующую команду:

$ write saml
blah
blah
blah
Ctrl+D
User Y (SAML)

в терминале SAML я видел следующее сообщение:

Message from samtest@greeneggs.mydom.net on tty3 at 21:03 ...
blah
blah
blah
EOF
0
28.01.2020, 04:58

Теги

Похожие вопросы