Как сделать USB debian, сжимают диск для PPC?

Важная вещь отметить вот состоит в том, что MonoDevelop хорошо работает в KDE. Это не требует, чтобы Вы использовали GNOME. Это верно для в значительной степени каждого GTK + приложение.

4
29.03.2011, 06:25
4 ответа

Мне удалось сделать это некоторое время назад с Debian, здесь можно загрузить его:

ISOs

и вот руководство по установке.

Руководство

Заметьте, что некоторая привычка Mac загружается от USB-устройства. проверьте свое руководство моделей.

Удачи!

0
27.01.2020, 21:01
  • 1
    , я очень сомневаюсь относительно Вас, на самом деле использовал Mac для создания карты с интерфейсом USB, которая на самом деле загрузила Linux на том же Mac. Я думаю, смогли ли Вы на самом деле создать все необходимые разделы и сделать все он необходимое форматирование с Mac и на самом деле были успешны в начальной загрузке, обрабатывают затем, Вы отправили бы подробный ответ –  Joshua Robison 31.03.2011, 07:31
  • 2
    Как Вы делали раздел начальной загрузки с помощью Mac? И как Вы устанавливали yaboot на том разделе с помощью Mac. Это - две вещи, что существует НУЛЕВАЯ документация относительно прямо сейчас. Вы честно делали это? –  Joshua Robison 31.03.2011, 08:54

Да, можно загрузить PowerPC Linux от USB. Я делаю это очень часто, и я могу уверить Вас, что это работает. Если Вы будете следовать инструкциям по установке для MintPPC, то Вы будете видеть, что он работает.

0
27.01.2020, 21:01
  • 1
    Да, инструкции MintPPC говорят Вам заставлять debian сжать диск - который я сделал и смог загрузиться от usb, вонзаются в debian, сжимают установщик. Но после использования установщика для установки MintPPC на другую палку usb не загрузилась бы созданная палка usb. –  Joshua Robison 18.06.2011, 11:09
  • 2
    , которого я желаю кому-то, записал бы некоторое программное обеспечение, которое сделало намного легче получить работу палок usb PPC. Существует целая группа людей как я там, кто макинтоши, стали бумажными весами, потому что Apple только поддерживает их новейшие машины и отбрасывает поддержку так быстро более старых. Это - целая причина, которую я переключил на Linux. спасибо –  Joshua Robison 18.06.2011, 11:10

От чтения нескольких источников кажется, что более ранняя PPC Mac не могла загрузиться от USB. К счастью, кажется, что Ваш Mac является достаточно недавним, это, вероятно, способно. Я видел два метода выполнения так:

  • Держите Опцию (Высокий звук) ключ, в то время как Ваша машина загружается.
  • Включите свою карту с интерфейсом USB (в то время как компьютер работает). В Установках системы найдите опцию Startup Disk и выберите свою карту с интерфейсом USB.

Необходимо также перепроверить это, раздел имеет загрузочный флаг; я услышал, что некоторые загрузчики игнорируют его, но я не знаю, делают ли Mac.

2
27.01.2020, 21:01

Для установки ISO устанавливают изображение на карте с интерфейсом USB, первая вещь, которая прибыла по моему мнению, была просто:

# dd if=/path/to/distro.iso of=/dev/sd[x] 

перезаписывать содержание и писать изображение в него. Необходимо удостовериться, что sd [x] является размонтированной картой с интерфейсом USB. Для идентификации устройства бросьте взгляд на вывод fdisk -l или ищите его в /dev/disk/.

0
27.01.2020, 21:01

Теги

Похожие вопросы