Невозможно установить Linux, потому что клавиатура / мышь не работают.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я должен упомянуть, что моя мышь и клавиатура - беспроводные устройства. Я Предположим, это не имеет значения, поскольку в Live-версии Windows 7 с ней не было проблем, а самая основная часть моей системы (BIOS?) позволяет мне без проблем использовать мои периферийные устройства.

РЕДАКТИРОВАТЬ2: Оказывается, все мои устройства работают с моими портами USB 3.0, на случай, если это кому-то поможет. Я опубликую, когда найду больше.

Я очень, очень новичок в Linux, так что мне нужно создать загрузочный .iso с некоторым программным обеспечением, которое позволяет мне загружаться в версию желаемой ОС с малым объемом памяти без сохранения изменений, которая загружается и работает исключительно из ОЗУ, известная как «Живая версия». Только оттуда я могу выполнить полную установку, возможно, Windows может Не форматируете разделы хранилища в причудливую, чудесную, фантасмагорическую файловую систему "Ext 4"? Хорошо, я не могу делать НИЧЕГО, как только мне удастся загрузить свою Live OS с любого из них. моя флешка или внешний жесткий диск, моя клавиатура и мышь больше не реагируют. Мне нужно отключить питание, чтобы выключить компьютер (что, я уверен, не очень хорошо).

Я никогда не использовал ОС Linux, но пытался использовать последнюю неделю. Независимо от того, какое загрузочное программное обеспечение USB я использую для настройки своего устройства (Rufus, unetbootin, YUMI), я всегда сталкиваюсь с одними и теми же проблемами, начиная с черного экрана. Мониторы выключились автоматически, не получая никакого сигнала, как только я миновал загрузочный экран.В конце концов, я неловко нашел способ обойти проблему черного экрана с помощью команд «Grub» с результатами Google и обнаружил, что нужно либо выбрать «nomodeset», либо отредактировать любую строку текста, оканчивающуюся на «splash -», вставив nomodeset перед двойным хешем. . На моем компьютере установлена ​​видеокарта NVIDIA; Я предполагаю, что это была проблема?

В любом случае, теперь я просто не могу взаимодействовать с этими ОС без клавиатуры или мыши, хотя я могу видеть их потрясающе выглядящие рабочие столы. Я действительно думал, что эти ОС на базе сообщества догнали ОС больших компаний. Я что, дерьмо делаю неправильно? : (

enter image description hereenter image description here В основном это то, что я вижу за несколько секунд до того, как каждая ОС загрузит свой рабочий стол.

0
23.05.2017, 14:13
2 ответа

На клавиатуре используется ключ Logitech Unifying Receiver. Ключ - это небольшое устройство, которое входит в порты USB и передает и принимает беспроводные сигналы.

Для поддержки этого ключа в Linux см., например, here. В нем конкретно говорится, что во время загрузки возникают проблемы, потому что ключ использует фирменный модуль HID. Таким образом, вам либо понадобится модуль hid-logitech-hidpp, либо вам нужно включить драйвер logitech-djreceiver в ядре, ни один из которых не может быть доступен в Live Distributions.

Сообщения об ошибках, по-видимому, указывают на общие проблемы с чтением с портов USB, поэтому, возможно, существует также проблема с драйверами хост-адаптера USB.

Я не уверен, что рекомендовать, потому что для устранения первой проблемы вам нужно либо создать свой собственный загрузочный iso-образ (что нелегко для новичка), либо найти какой-то ISO-образ, который будет включать в себя эти драйверы (что потребует много проб и ошибок).

Возможно, самым простым решением будет одолжить где-нибудь USB-клавиатуру, правильно установить Linux, убедиться, что этот модуль установлен, убедиться, что он правильно загружается без клавиатуры USB, а затем вернуть клавиатуру USB.

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, это удалить все другие USB-устройства, и, возможно, попробовать ключ в разных портах - если это проблема с адаптерами USB-хоста, вам может повезти и вы спрятали хорошую конфигурацию.

0
28.01.2020, 04:45

Я столкнулся с подобной проблемой в Linux Redhat (Я не помню версию ). Во время загрузки я продолжал видеть сообщения о том, что ОС пытается обнаружить USB-устройство. Это явно терпело неудачу и делало несколько попыток. Мне удалось обойти эту проблему, отключив оптическую мышь во время загрузки. Как только Linux завершил загрузку, я смог снова подключить мышь и использовать ее правильно. Я не говорю, что это сработает для вас, но попробовать стоит.

0
28.01.2020, 04:45

Теги

Похожие вопросы