Доступ к файлам на Samsung GT-S5230 (Avila)

Используйте:

shopt -s lithist

lithist
Если установлено, и cmdhist опция включена, многострочные команды сохраняются в истории со встроенными символами новой строки вместо использования разделителей точкой с запятой, где это возможно.

Я подозреваю, что причина, по которой это не включено по умолчанию, заключается в том, что люди часто используют такие команды, как history | grep something , чтобы найти номера записей в истории.Если запись истории разделена на несколько строк, строка, соответствующая grep , не всегда будет содержать номер записи.

1
13.08.2017, 18:23
2 ответа

Другое совершенно другое решение (использование ADB)

Если вы спешите, это может быть быстрее, чем настройка MTP (однако это может быть менее практично, если вы планируете использовать эту систему очень часто).

  1. Установите инструменты Android SDK: yum install android-tools(или загрузите его здесь)
  2. Включите ADB на своем телефоне ( Настройки/Параметры разработчика/Отладка Android Bridge, USB Debugging, или что-то подобное) и подключить его по USB.

    Enabling USB Debugging

  3. Запустите adb devices. Вы должны увидеть свое устройство здесь (возможно, вам также придется принять соединение на вашем телефоне).


Если вы этого не сделаете, вы также можете подключиться через TCP/IP, если ваш телефон поддерживает это (вы должны настроить его в настройках разработчика на своем телефоне), используя adb connect IP.


  1. Теперь вы можете запустить adb pull /sdcard/myfile ~/myandroidfiles/myfile, чтобы получить ваши файлы, и adb push ~/myotherfile /sdcard/myotherfileдля передать файл с компьютера на телефон.
1
27.01.2020, 23:24

Вам нужна поддержка MTP (Media Transfert Protocol ).

Вы можете установить инструмент под названием simple -mtpfs для подключения хранилища вашего устройства.

dnf install simple-mtpfs

Тогда вы сможете установить его вот так:

simple-mtpfs /dev/device /media/yourphone
2
27.01.2020, 23:24

Теги

Похожие вопросы