Почему я получаю сообщение «Curl (6) не удалось разрешить хост» после того, как я выполнил «yum -y update»?

Все это есть в онлайн-справке vim .Но он распределен по документу для ряда переменных и опций, и на самом деле нет всеобъемлющего руководства по всему этому.

Нормальный режим

Ваш эмулятор терминала имеет два режима. В обычном режиме он сам обрабатывает все взаимодействия с мышью. Когда вы дважды щелкаете мышью, эмулятор терминала определяет, что это за слово, и выделяет ваш выбор. Когда вы щелкаете средней кнопкой мыши, эмулятор терминала получает выбор от X-сервера и отправляет его в терминал, как если бы это был обычный типизированный ввод.

Если вы запустите минимальный vim (это программа с именем vi ) или используете : set mouse = в полном vim, вы получите вот что. Если вы когда-либо пробовали вставить в vim с помощью средней кнопки мыши, вы поймете, что vim явно не участвует в вставке, потому что, если вы не находитесь в режиме вставки в то время, когда вставленный текст обрабатывается как команды vim.

Режим сообщения мыши

Однако в своем режиме сообщения мыши ваш эмулятор терминала не обрабатывает действия мыши сам. Скорее он передает действия, как если бы они были обычным типизированным вводом, закодированным в виде специальных управляющих последовательностей. Прикладная программа выводит другие управляющие последовательности для включения и выключения режима сообщения мыши . (В этом есть довольно много тонкостей, связанных с тем фактом, что некоторые из протоколов сообщений мыши, изобретенных миром свободного программного обеспечения, были действительно плохими. Но это выходит за рамки этого ответа.)

Если в vim установлен mouse = a или mouse = h или аналогичный, режим терминала меняется на лету между обычным и мышью, в зависимости от точные настройки мыши и то, что вы делаете в данный момент. Например: Когда mouse = h , он включает отчеты мыши, когда вы переключаетесь на экран справки, и выключает, когда вы снова переключаетесь.

Когда включен режим отчета с помощью мыши, именно vim определяет, что такое слово, выделяет ваш выбор и передает выбор на X-сервер и от него. Если вы запускаете (полный) vim с mouse = a или аналогичным, но не знаете, что доступен графический интерфейс, удалив переменную среды DISPLAY из его среды, вы обнаружит, что пока выделение и вставка работают в vim, он не может видеть выделение X, а приложения X не могут его выделение. Действительно, на экране одновременно может быть два выбора: один в приложении X и один в vim. (Минимальный vim вообще не имеет возможности общаться с X-сервером в своем коде.)

Решение, что такое слово

Правила определения того, что такое слово, различаются. Ваш эмулятор терминала, в зависимости от того, какая это программа-эмулятор, может или не может позволить вам настроить, как он определяет границы слов. roxterm, Terminate и LXTerminal имеют параметр «выбор символов по слову» в диалогах настроек. Другие просто зашивают это.

В любом случае, он явно считает, что a / b / c / d - это одно слово. Таким образом, когда эмулятор терминала отвечает за действия мыши, это то, что он устанавливает как выбор в ответ на двойной щелчок.

vim имеет свой собственный набор довольно независимых настроек, которые основаны на том, что считается «ключевым словом» и, таким образом, также связаны с сопоставлением регулярных выражений и окраской синтаксиса. Очевидно, что все, что у вас настроено vim для понимания текущего файла (параметр iskeyword является локальным для буфера и регулируется вашим выбором типа файла), a / b / c / d рассматривается как быть несколькими словами, разделенными косой чертой. Вот что вы получите, когда vim возьмет на себя управление действиями мыши.

Дополнительная литература

2
15.03.2017, 16:43
2 ответа

Насколько я знаю, -это происходит из-за типа сетевого адаптера. (Не знаю почему, просто по опыту... )Проверьте сетевые настройки вашей машины в VirtualBox, найдите тип адаптера. Предполагая, что вы используете NAT -, выберите один из адаптеров Intel, а не другой PCI, поскольку многие дистрибутивы Linux не содержат драйверов для таких адаптеров, но имеют драйверы для адаптеров Intel. Вы всегда можете попытаться подключить сеть, чтобы обойти эту проблему. Кроме того, проверьте свой прокси, чтобы быть уверенным...

1
27.01.2020, 22:41

Попробуйте запустить команду dhclient. Я попробовал это, и это сработало для меня.

4
27.01.2020, 22:41

Теги

Похожие вопросы