Невозможно смонтировать раздел NTFS из учетной записи пользователя

Да это пробегается через Интернет для выполнения частичных команд при ударе клавиши Tab. Заполнение клавишей Tab не имеет ничего действительно, чтобы сделать с Конфеткой. Это - функция оболочки, Bash, в этом случае.

Вы видите команды, которые настроены для обеспечения заполнения клавишей Tab с помощью complete команда:

$ complete | grep yum
complete -o filenames -F _yum yum
complete -o filenames -F _yu_yumdb yumdb
complete -o filenames -F _yu_yumdb yumdb.py
complete -o filenames -F _yum yummain.py

Можно отключить использование заполнения клавишей Tab для Конфетки путем перемещения/удаления файла в этот каталог, /etc/etc/bash_completion.d/yum.bash.

Если удаление файла кажется жестоким, который это, можно также отключить завершение все вместе путем добавления этого к Вашему .bashrc файл:

$ complete -r

Можно также удалить его для отдельных приложений как это:

$ complete -r yum

Или группа их:

$ complete -r yum perl

Можно получить список того, какие приложения настроены для использования завершения с помощью этой команды:

$ complete -p

Ссылки

4
07.08.2011, 10:03
3 ответа

ntfs-3g двоичные файлы должны быть установлены корень uid для пользователя, монтирующегося для работы. И Вам нужно разрешение к блочному устройству и точке монтирования.

sudo chmod 1755 /sbin/mount.ntfs-3g /usr/bin/ntfs-3g
sudo chmod 666 /dev/sda2
sudo chmod 777 /media/Windows

(Примечание: это местоположения Debian, они могут отличаться для SuSe, таким образом, Вы захотите проверить, что они находятся на самом деле в тех местоположениях.)

Вы также должны иметь ntfs-3g версия 1.2506 или позже.

Посмотрите здесь для большего количества информации:

3
27.01.2020, 20:50

Для решения подобных проблем в будущем - особенно со съемными носителями (как диски USB) я рекомендовал бы использовать pmount для монтирования файловых систем как обычные пользователи. Это использует подход политики и сохраняет Вас от выполнения изменений в масштабе всей системы, которые могут иногда быть опасными (такой как chmod 1755 /sbin/mount.ntfs-3g /usr/bin/ntfs-3g).

Сделать определенный локальный раздел монтируемым пользователем через pmount, можно добавить его к белому списку. В Вашем случае это означало бы

echo "/dev/sda2" >> /etc/pmount.allow

Который должен быть выполнен как корень. (Или путем редактирования файла: sudo nano /etc/pmount.allow)

3
27.01.2020, 20:50

Решенный Это! Спасибо @baharmat для всей Вашей справки. Если бы Вы не указали на меня в правильном направлении (направлениях), я все еще столкнулся бы с той же проблемой. Вот то, как я сделал это.

Как очевидно в моем долгом вопросе, единственная остающаяся проблема была то, что по некоторым причинам разрешение файла/dev/sda2, измененного на размонтировании на значение по умолчанию 0660. Для фиксации этого я использовал следующее правило udev:

KERNEL=="sda2", ACTION=="change", MODE="0666"
KERNEL=="sda2", ACTION=="add",    MODE="0666"

Примечание: Файл/etc/udev/rules.d/81-mount.rules имеет ДЕЙСТВИЕ == "add|change". Это, кажется, не работает. Я должен был бороться с правилом больше часа, прежде чем я понял это один. Любая справка ценилась бы относительно того, почему файл правила, который шел с моим дистрибутивом, содержит что-то, что, кажется, не работает.

2
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы