Как возобновить сессию гнома?

Хорошо работают они?

Мой ответ о Nokias и Android. Я рекомендую Вам ожидать с ними, пока проблемы не зафиксировали ниже.

Плохие Клавиатуры с Nokias, но не с Android, по крайней мере, G1. Плохое удобство использования в обоих лагерях однако препятствует Вашей производительности

Семейство, N8XX и N9XX, имеет очень плохие проекты клавиатуры - чертовски сложный для получения даже тильды и программирующих кавычек - который уничтожает производительность как hXll. Телефоны на базе Android в conrast, такие как G1, имеют намного лучшие клавиатуры, но иначе не столь открытая как семейство Nokia, открытость здесь является очень субъективным термином - однако трудно они продают свои телефоны с "открытым исходным кодом", они не. Услышанный Nokia N900 более открыт, чем N8XX, но если я понял право, это все еще имеет некоторый код, любят связанный с закрытым передатчиком/антенной, проверяют текущее состояние от канала Maemo Freenode, это может измениться как ветряная мельница. Что касается Android, я попробовал все как Cyanogenmod, Dev Phone, но просто busy-box-cli-abstraction и многозадачная командная строка, не возможная (не в Android и не в Nokias) - снова удар по производительности.

Некоторые младенческие проблемы с текущими телефонами "Linux"

  1. собственный многозадачный CLI (никакая абстракция pling-pling как занятое поле), не то же как Nokias "многозадачность GUI"-marketing-pling-pling
  2. программы missing/implemented-poorly, такие как Экран GNU, Дурак, Vi, irssi и такие основы (плохо для производительности)
  3. плохая QWERTY-клавиатура с твердыми к использованию ключами программиста, больше никакого дисплея, нажимающего как с Nokias
  4. никакой собственный компонент Debian или подобное выполнение ОС, необходимо упаковать его, по крайней мере, с N900
  5. не открываются и запутываемый код, как с драйвером Nvidia Cyanogenmod (не проверенный просто слух в #cyanogenmod Freenode, предположении)

Не может рекомендовать ни один из младенческих продуктов, они позорны в своем удобстве использования и спорной открытости. Можно понравиться некоторые их функции как SSH, но Вы встретитесь с проблемами производительности. Я избавился от своего Nokias, Android, ультрасовременная путаница Циана - возвратится, если я могу найти телефон с фиксированным выше проблем.

Сообщите мне, знаете ли Вы какой-либо телефон, которые решают проблемы - и серьезно почему заголовок о "Linux", я хочу телефон BSD, какая-либо идея ли какой-либо запланированный телефон OBSD или в производстве?

4
11.11.2010, 04:35
3 ответа

Не можете Вы просто Ctrl+Alt и затем нажимать клавиши F-x, пока Вы не возвратитесь к GNOME? Это - то, что я делаю.

На моей машине человечности Ctrl+Alt+F7 возвращает меня на мою сессию гнома.

2
27.01.2020, 21:00
  • 1
    F7 был запуском X TTYs на каждом компьютере Linux, который я когда-либо использовал, таким образом, это - довольно безопасный первый –  Michael Mrozek♦ 11.11.2010, 04:36

Quoth руководство:

gnome-session-save program может использоваться от сессии GNOME для сохранения снимка в настоящее время запущенных приложений. Эта сессия будет позже восстановлена на Вашей следующей сессии GNOME.

Это то, что Вы ищете? От Вашего вопроса неясно, обеспокоены ли Вы сохранением состояния или того, чтобы действительно выходить из системы Вашего gdm.

0
27.01.2020, 21:00
  • 1
    я просто отключил бы X11, так как это - то, где проблема, но AFAIK, который не возможен, не выключая gdm. Проблема, кажется, что программы, я оставляю выполнение, когда ctrl+alt+F1, кажется, все еще работают, и я хотел бы возвратиться к своему тому же состоянию при возврате гному после выполнения, в чем я нуждаюсь с X11 прочь. –  Andrew Redd 10.11.2010, 19:20

В зависимости от сценариев запуска Вашего распределения, и возможно на то, что Вы делаете к своему X-серверу, останавливая gdm сервис, может или не может уничтожить эти X дисплеев и программы, работающие на нем.

Самый легкий способ уничтожить Ваш X-сервер состоит в том, чтобы нажать Ctrl+Alt+Backspace. Если тот X-сервер работает в виртуальной машине, удостоверьтесь, что Вы отправляете сочетание клавиш в VM а не в хост (например, под VirtualBox, нажмите Host+Backspace). Это уничтожит Вашу сессию и обычно будет давать Вам, приглашение ко входу в систему как gdm перезапускает X-сервер. Удостоверьтесь, что Вы не имеете DontZap опция в Вашем xorg.conf (это отключает Ctrl+Alt+Backspace; это прочь по умолчанию).

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы