Блокировка виртуальных терминалов при возобновлении

Консоль = ttyO2 позволяет вам видеть сообщения ядра и системы на соответствующий последовательный порт. В противном случае это не повлияет на процесс загрузки - система загрузится даже без консоли.

Не забудьте отредактировать / etc / inittab - измените ttyS2 на ttyO2, чтобы получить приглашение входа на последовательную консоль после загрузки системы.

В вашем новом ядре, вероятно, отсутствует необходимый драйвер для вашей SD. Проверьте конфигурацию ядра - сравните ее с конфигурацией вашего старого ядра. Вам нужен драйвер, скомпилированный в ядро.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ваше новое ядро ​​не обнаруживает SD. Убедитесь, что у него правильная конфигурация платы для вашей платы.

3
20.12.2018, 11:15
2 ответа

Использование vlockс задержкой у меня сработало.

У меня уже был запущен X-сервер, я переключился на VT -1 с помощью Ctrl-Alt-F1 , запустил sleep 3; vlock -a, затем переключился обратно на VT -7 с помощью Alt-F7 .

В первый раз я не переключился обратно на VT -7 достаточно быстро, и мне пришлось разблокировать и повторить попытку. У меня получилось со второй попытки, и X появляется и работает как обычно. Попытка переключиться обратно на VT -1 представляет собой заблокированный терминал, из которого вы не можете выйти, пока не разблокируете его.

Не пытайтесь перейти в фоновый режимvlock-Я получил бесконечный цикл сообщений, пока не вышел из этого сеанса.

Возможно, добавление только vlock -aв пользовательский startxскрипт, который выполняет /usr/bin/startxпосле, будет работать для его автоматизации. Я думаю, что включение задержки в скрипт не поможет, если только он не сможет работать параллельно или в фоновом режиме (не уверен, что хочу попробовать это снова сvlock).

0
27.01.2020, 21:33

Я сделал это не -, поэтому -изящным способом :сначала перешел на первый терминал с chvt(, где будет работать мой slockшкафчик ), затем отключил ключи F1 - F12 с xmodmapв блоке systemd, вызванном после sleep.target, и включил их обратно после resume.target, и, кажется, работает нормально.

  • systemdБлок :
    [Unit]  
    Description=Disable Switching VTS when locked  
    Before=sleep.target
    
    [Service]  
    User=root  
    Type=forking  
    Environment=DISPLAY=:0  
    ExecStartPre=chvt 1  
    ExecStart=/path/to/disableVTS.sh
    
    [Install]  
    WantedBy=sleep.target
    
  • disableVTS.shскрипт :
    #!/bin/sh  
    xmodmap -e 'keycode 67 ='  
    xmodmap -e 'keycode 68 = '  
    
0
27.06.2021, 14:22

Теги

Похожие вопросы