Что означает ядро LTR?

Вы могли бы пропускать останов -h опция

shutdown -h now

Из страницы справочника завершения работы:

"завершение работы отправляет запрос к init (8) демон для перевода в нерабочее состояние системы в соответствующий runlevel".

"Запросы-h, что система быть или остановленным или выключенным после того, как это было снижено с выбором относительно который оставленный до системы".

Перевод в нерабочее состояние системы и остановка ее или выключение ее являются разными вещами.

4
04.12.2014, 01:05
2 ответа

LTR стоит для длительного выпуска. Это также известно как LTSR, короткий для длительной поддержки . Эти выпуски поддерживаются в течение более длительного времени и предназначены для использования в производственных средах, где стабильность предпочтительна над новыми функциями. С точки зрения ядра вы читаете, LTR цикл составляет около 3 лет. Это означает, что если вы являетесь пользователем, которым нужна стабильность, если вы загружаете LTR Kernel, он будет поддерживаться вверх по течению в течение следующих 3 лет. Окончательный источник для ядер Linux являются архивы ядра Linux .

11
27.01.2020, 20:46

Это длительные выбросы:

обычно существуют несколько релизов ядра «долгосрочного обслуживания», предусмотренные для целей Backfording Bugfixes для более старых деревьев ядра. Только важные исправления применяются к таким ядрам, и они обычно не видят очень частые релизы, особенно для старых деревьев.

Источник: https://www.kernel.org/release.html

4
27.01.2020, 20:46

Теги

Похожие вопросы