Насколько дистрибутивы Linux отличаются друг от друга?

С большой безопасностью приходит большая ответственность...

То, что вы пытаетесь сделать, это съесть свой пирог и сохранить его :вы хотите иметь ручной ввод с помощью ключа, но вы хотите автоматизировать его, поэтому у вас есть три возможности:

  • Убедитесь, что сервер имеет удаленный KVM (Клавиатура -Видео -Мышь )возможности (доступ к удаленной консоли ):на большинстве современных серверов это встроено -в:Это все еще ручная работа, но теперь ее можно выполнять удаленно за небольшую дополнительную плату , но исключает решение VPS .
  • Разверните имеющееся в продаже программное обеспечение Encryption -At -Rest, которое удаленно вводит ключ для вас. Это полностью автоматизировано, основано на правилах -и проверено специалистами по безопасности.
  • Измените набор -на :разрешить небезопасную загрузку и смонтируйте /, запустите скрипт загрузки, который подключается к удаленному серверу, предупредит удаленный ресурс о необходимости смонтировать зашифрованный раздел вручную:FLOSS, и если вы настаиваете, вы можете использовать Dropbear , но я бы предпочел ssh-клиент из выбранного вами дистрибутива, который автоматически обновляется , когда в будущем возникнут какие-либо проблемы с безопасностью...

-1
16.04.2020, 11:21
2 ответа

Есть несколько вещей, которые вам нужно понять.

  1. Вероятно, вы сможете заставить свое программное обеспечение Linux работать в любом дистрибутиве.
  2. apt-get— это инструментapt(Advanced Package Tool ), который представляет собой менеджер пакетов, предназначенный для извлечения .debпакетов и их зависимостей из репозиториев в вашу систему. aptиспользуется в основном в дистрибутивах на основе Debian.
  3. apt— не единственный менеджер пакетов. Их больше, для этого можно использовать поисковик .
  4. На вашем месте я бы не стал использовать MS Linux. Это мертвый дистрибутив.
4
19.03.2021, 02:29

Для старого ноутбука вам придется ограничиться минималистичным дистрибутивом/настройкой (без модного оконного менеджера, выберите один из минималистичных, таких как XFCE или меньше ). Дисковое пространство не должно быть большой проблемой, полный дистрибутив занимает несколько (десятков )ГиБ дискового пространства. Память имеет решающее значение, большинство дистрибутивов сегодня требуют не менее 4 ГБ (, но мой 8-летний нетбук с 2 ГБ памяти отлично работает с Fedora --, но без Firefox, только легковесный оконный менеджер, любая компиляция занимает много времени ).

0
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы