Стартовые сервисы без Systemd?

Я думаю, что можно получить это при помощи proc файловой системы:

$ cat /proc/<PID>/fd/1

5
26.02.2015, 19:15
2 ответа

При использовании socat на сервере

socat tcp-listen:8001,reuseaddr,fork tcp:localhost:8000

По умолчанию socat прослушивает порт TCP 8001 любой IPv4 или адрес IPv6 (если поддерживается) на компьютере. Вы можете ограничить его IPv4/6, заменив tcp-listen на tcp4-listen или tcp6-listen , или на определенный локальный адрес, добавив , bind = that-address .

Для подключаемого сокета, к которому выполняется прокси, можно использовать любой адрес вместо localhost и заменить tcp на tcp4 или tcp6 , если требуется ограничить разрешение адреса IPv4 или IPv6 адресами.

Обратите внимание, что для сервера, прослушивающего порт 8000, подключение будет отображаться как исходящее от прокси (в случае localhost , то есть localhost ), а не от исходного клиента. Необходимо использовать DNAT-подходы (но которые требуют привилегий суперпользователя), чтобы сервер мог определить, кто является клиентом.

-121--4952-

Неподходящий ответ, но он слишком длинный для комментария:

В зависимости от данных на каждом из дисков можно попытаться сжать dd образ самого сжимаемого жесткого диска, затем dd этого диска на следующий диск (используя dd, если =/dev/sda of =/dev/sdc или любые другие имена дисков), dd он возвращается на исходный диск ( sda в моем предыдущем примере) путем выполнения gzcat для переноса данных в окончательный dd (аналогично тому, что они делают здесь ).

Вы также можете попытаться максимально сжать соответствующие разделы и только взять dd изображение отдельных разделов, чтобы увидеть, экономит ли это вам больше места.

-121--93157-

Как правило, модель прямо сейчас заключается в том, чтобы запустить приложение непосредственно как отдельный процесс в контейнере. Этот подход имеет свои недостатки, но, как представляется, и является в настоящее время основным подходом к усилиям по контейнеризации.

Другие модели - контейнеры как нечто более похожее на облегченную виртуальную машину с более поддерживающей инфраструктурой - также полезны, но в настоящее время у нас (я работаю над Fedora) нет встроенной/предопределенной модели для мультисервисных контейнеров, кроме systemd. Цель - в конечном итоге заставить систему работать и в непривилегированных контейнерах. (См. Спецификация интерфейса контейнера для планов восходящего направления или этот пост от Дэна Уолша с кратким обновлением работы в Fedora .) В то же время, некоторые люди взломали его, чтобы работать - см., например, этот блог .

0
27.01.2020, 20:38

Существует отличный проект--docker -systemctl -замена , где вы можете получить альтернативную systemctlкоманду для запуска/остановки служб без systemd .

Замена

systemctlне является полной повторной -реализацией исходного systemctl, но на практике работает достаточно хорошо.

Его можно установить следующим образом:

wget https://raw.githubusercontent.com/gdraheim/docker-systemctl-replacement/master/files/docker/systemctl.py -O /usr/local/bin/systemctl
13
27.01.2020, 20:38

Теги

Похожие вопросы