Перемещение .android в Linux

Шрифты меню должны изменяться в зависимости от шрифта GTK, но шрифт, используемый на веб-страницах, представляет собой комбинацию настроек Firefox и fontconfig.

Чтобы изменить настройку, например, в Firefox, выберите «Правка»> «Настройки»> вкладка «Содержимое»> и нажмите кнопку «Дополнительно» рядом с «Шрифт по умолчанию». Здесь вы можете изменить настройки для различных языков.

Если вы хотите узнать, какой шрифт фактически используется для определенной настройки в Firefox, вы можете проверить его с помощью командной строки: fc-match -s FONT_NAME

Здесь также показан резервный порядок, поэтому, если символы отсутствует в первом в списке, то будет использоваться следующий шрифт в списке и т. д. Если вы хотите изменить этот порядок, вы можете посмотреть, как изменить fontconfig для вашего дистрибутива Linux, где есть опции для общесистемной конфигурации, а также для индивидуальных конфигураций через файл, например ~ / .config / fontconfig / fonts.conf

. Если вы хотите проверить свои настройки в Firefox, вы можете посетить страницу, щелкнув правой кнопкой мыши текст и выберите «Проверить элемент», щелкните вкладку «Инспектор», а затем щелкните вкладку «Шрифты» в меньшем окне справа. Это покажет все шрифты, используемые Firefox для определенного элемента.

1
01.11.2018, 21:51
2 ответа

Я не уверен, что случилось с переменными окружения, но есть другой подход, который вы можете использовать в Linux, и он должен работать здесь.

Во-первых, дважды проверьте, что вы переместили фактические данные и удалили каталог ~/.android. Затем выполните следующее:

ln -s /mnt/data/accessories/android ~/.android

Вы можете заменить второй путь в этой команде любым каталогом, в который вы переместили содержимое ~/.android.

Это создает символическую ссылку в старом местоположении, указывающую на новое местоположение. КОГДА запускается Android Studio, она должна увидеть там ссылку и просто перейти по ней, перенаправляя все обращения к ~/.androidна новое место.

2
27.01.2020, 23:42
0
10.04.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы