Как я развертываю Закладки Firefox для всех пользователей в сети?

Предложение Vincent использования exiftool хорошо. Я предлагаю, чтобы Вы записали сценарий, который принимает отдельный аргумент имени файла и выполняет Ваши желаемые функции полосы на этом. Затем используйте find выполнить этот сценарий на Вашем наборе файла. Сценарий выглядел бы примерно так:

#!/bin/sh
exiftool -overwrite_original -ExifFieldName=^ [-MoreExifFieldNames=^] $1

Скажите сохранение этого как /usr/local/bin/strip_exif.sh, Вы могли затем назвать его путем движения в папку, которая имеет jpeg файлы как это:

find -type f -iname '*.jpg' -exec strip_exif.sh {} \;

Править: После наблюдения ответа mattdm об аргументе в пользу чередования всех тегов я полагаю, что можно пропустить сценарий и просто использовать находку как это:

find -type f -iname '*.jpg' -exec exiftool -all= {} \;

4
11.05.2015, 01:28
3 ответа

При установке Firefox через пакет Ubuntu Вы могли бы продвинуть свои предопределенные закладки к /etc/firefox/profile/bookmarks.html, который используется в качестве основания для новых профилей.

Я предполагаю, что Вы не можете настроить Firefox через пакет Ubuntu по некоторым причинам. Возможно, слишком старый? В этом случае, почему не упаковывают Ваш Firefox как a .deb и условие это Вашим клиентам?

3
27.01.2020, 20:54

Существует два метода:

  1. Можно экспортировать закладки из Firefox путем движения в Bookmarks > Show all bookmarks > Import and Backup > Backup. Можно затем восстановить их на других компьютерах тем же процессом, но путем выбора Restore > Choose File на заключительном шаге.
  2. Можно скопировать закладки с профиля и восстановить их путем копирования их в профили на других компьютерах (или можно скопировать весь профиль). Закладки в $HOME/.mozilla/firefox/[profile]/bookmarks.htm.

Что касается самого развертывания, возможно, помещает профиль на долю, к которой компьютеры могут получить доступ, и иметь копию сценария с него.

1
27.01.2020, 20:54
  • 1
    Но я говорю о приблизительно 300 компьютерах, таким образом, первый шаг не выполним. И дальнейшая проблема состоит в том, что папка профиля состоит из случайного имени, сопровождаемого .profile. Вы знаете другое решение понять это? Возможно, существует способ скопировать закладки в папке установки так, чтобы они были автоматически добавлены, когда Firefox будет установлен. –  djihad 21.09.2011, 15:58
  • 2
    Необходимо просто смочь скопировать профиль дословно. Просто перенесите операцию копии на всей компьютерной копии профиль. –  Chris Down 21.09.2011, 17:04

Возможно, Вы можете иметь изменение сценария файл about:config (или выполнить макрос, чтобы сделать это) для Firefox также.

Вы найдете bookmarks.html в %APPDATA %\Mozilla\Firefox\Profiles*.default папкой на многих полях окон. http://kb.mozillazine.org/Profile_folder_-_Firefox

Сначала получите твердое местоположение для того (без подстановочного знака *) или переместите его и внесите изменения. Не уверенный в по сети, но просто проверяют его.

От той же самой папки у Вас есть prefs.js, который является теми же настройками из about:config в Firefox.

Add line to prefs.js: 
user_pref("browser.bookmarks.file", "<BOOKMARK_LOC>");

Вручную в Firefox:

open about:config in firefox
right click in the window (any of the fields, but in the middle somewhere)
select "New->String"
add "browser.bookmarks.file" and the location "<BOOKMARK_LOC>"

http://ilias.ca/blog/2006/04/customize-the-firefox-bookmarks-location/

так или иначе еще не протестировали, но это было бы способом пойти.

Править: Я неправильно читал вопрос. Мысль Вы хотели совместно использованные закладки... Можно просто отредактировать bookmark.html в папке профиля Firefox.

EDIT2: И это было окнами и не unix/linux. Так или иначе на Linux это легче. Я возвращался для высказывания где в установщике для изменения.

Это не тестируется также, но я могу, вероятно, протестировать это позже, потому что у меня есть поле Linux, которое я могу изменить. Можно открыть установщик и изменить следующее:

Before you run, create <BOOKMARK_LOC> with the bookmark.html (I think you need bookmarks.bak too)

edit "<zipped installer>/firefox/defaults/prefs/channel-prefs.js"
add "pref("browser.bookmarks.file", "<BOOKMARK_LOC>");" to the end

Снова, не протестировали, но вероятно сможет слишком позже.

1
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы