Восстановление от lost+found

затем typing:. Откройте terminal,then, вводящий команду line:

sudo mv/opt/libreoffice4.0/ure/lib/libstdc ++. таким образом 6,/opt/libreoffice4.0/ure/lib/libstdc ++. таким образом 6.old,

и нажмите Enter.

. Откройте libreoffice.

Ответ от : https://www.bdjl.de/localhost/? tag=kde

7
07.01.2015, 00:47
5 ответов

В main.cf я изменил линию

mydestination = $myhostname localhost.$mydomain $mydomain

в линию

mydestination = $myhostname localhost.$mydomain $mydomain example.ru

Теперь, все, кажется, хорошо работает. Однако, если кто-то знает, какова истинная причина проблемы, пожалуйста, просветите нас!

-121--111614-

В последний раз мне пришлось сделать это - много лет назад - вы должны были угадать на основе содержимого файла. Сомневаюсь, что сегодня есть лучший способ.

Программа «file» может помочь здесь, так как она даст вам представление о типе данных, поэтому вы можете использовать его для просмотра файлов для начала.

3
27.01.2020, 20:17

Реальный ответ - это то, что вы не должны пытаться. Вы понятия не имеете, если содержимое завершено. Вы должны восстановить из известной хорошей копии.

0
27.01.2020, 20:17

Если предположить, что второй S также имеет значение:

awk '{
split ($6, nums, /S([0-9]+M)?/); 
for (i in nums) 
  if (nums[i] > 16) 
    { print; next }
}' test.txt
-121--123232-

В main.cf я изменил строку

mydestination = $myhostname localhost.$mydomain $mydomain

на строку

mydestination = $myhostname localhost.$mydomain $mydomain example.ru

Теперь все работает нормально. Однако, если кто-то знает, какова истинная причина проблемы, пожалуйста, просветите нас!

-121--111614-

Вы не можете найти исходное имя и расположение файла в /lost + found , так как это то, что lost + found связано с : это место, где fsck помещает фрагменты файлов, которые он не смог вложить в дерево каталогов. Если бы местоположение было известно, fsck оставил бы файл, где он должен быть.

Теоретически возможно, что fsck может иметь только частичную информацию, например, имя файла, но не расположение каталога, но это не происходит с обычной файловой системой.

Вы можете найти подсказки в самом файле. Команда file , по крайней мере, сообщит, что это за файл (если он распознает его). Некоторые файлы содержат дополнительную информацию; например, изображения JPEG и TIFF могут содержать данные EXIF , файлы MP3 могут содержать теги ID3 и т.д.

5
27.01.2020, 20:17

Имен файлов и иерархии нет, но использование файла может помочь вам восстановить некоторые данные. Я использую редактор Джо, который имеет прямоугольные выделения, если вы включите их. Таким образом, я мог бы сделать «ls > ques», а затем выполнить поиск-замену, чтобы превратить его в список утверждений, таких как «файл «# 133024» > 133024.txt». Я запустил это как сценарий sh, затем я мог сделать «grep PDF *.txt > pdflist». Открыв его в программе просмотра mc и другой mc в другом терминале, я просмотрел pdflist.txt и переместил все PDF-файлы в их собственный каталог. Вы можете сделать то же самое с текстовыми файлами ASCII и всем остальным, что он идентифицирует.

Есть также странные сюрпризы, такие как «#410423: данные, сжатые gzip, были «x264_git.tar»». Вы также можете использовать «cat *.txt > список файлов», чтобы получить все описания в одном файле.

0
27.01.2020, 20:17

В моем случае произошла ошибка ввода/вывода во время чтения. И после запуска e2fsckя нашел большинство своих файлов в lost+foundв подпапках, и большинство файлов (и имен файлов )были ok .

Итак, перейдите к lost+found, запустите

find | less

и посмотрите, найдете ли вы свои файлы. Удачи!

0
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы