Восстановление данных из внешней ошибки жесткого диска

Я только что написал простой скрипт на python, который делает именно то, что вы хотите, я протестировал его на ваших данных, он работает нормально.

   #!/usr/bin/python

   def count_letters(input):
     count=0
     for char in input:
       if char.isalpha():
         count += 1
     return count

  fh=open('test_input','r')
  for line in fh.readlines():
    if count_letters(line) == 2 :
      print line
5
09.11.2018, 00:52
4 ответа

Это выглядит не просто как плохой сектор, если даже такой продвинутый инструмент, как ddrescue, не работает... Я использовал ddrescueдля успешного восстановления дисков с несколькими поврежденными секторами.

Похоже, что этот диск не распознается ОС, так как он выглядит как 18-экзабайтный диск для disks, -512-байтовый диск для parted,... так что вы Приступаем к аппаратному восстановлению (Немного не по теме -здесь, но по -теме здесь):

  1. Извлеките диск из внешнего корпуса и подключите его напрямую к порту SATA вашего компьютера и посмотрите, распознается ли он сейчас.
  2. Если вы используете ноутбук только с одним портом SATA, загрузите Ubuntu с работающего USB-накопителя и подключите его к единственному порту, который у вас есть.
  3. Если это не сработает, попробуйте печатную плату с того же диска и попробуйте подключить ее снова
  4. Если это не поможет, вам потребуется профессиональное восстановление данных :
    • Дорого!
    • Медленно (нужно отправить диск в)
    • Они восстанавливают то, что могут, независимо от изображений или нет, и взимают плату за количество восстановленных данных.
8
27.01.2020, 20:35

У меня были успехи с gpartи parted.

полезный пример этого инструмента находится здесь:https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=370121


мой личный опыт, адаптированный к вашему случаю, звучит как:

-сканирование разделов диска позволяет найтисекторов:

sudo gpart /dev/sdb

-восстановить неисправный раздел, используяпервыйипоследний сектор:

sudo parted /dev/sdb -> rescue
2
27.01.2020, 20:35

Input file is not seekable.

Если ваш накопитель неправильно отвечает на запросы на чтение, никакие программные решения для восстановления не помогут. Ваши варианты здесь:

  1. Попробуйте диск на разных компьютерах. Некоторые имеют более стабильную мощность USB, чем другие, что может иметь значение.

  2. Попробуйте использовать ddс флагами conv=sync,noerror, чтобы игнорировать поврежденные сектора. AFAIK ddне будет искать диск, если вы не скажете ему об этом, и вы можете указать размер образа самостоятельно, если диск сообщает о неправильном размере.

  3. Если вам повезет, положите диск в герметичный пакет вместе с силикагелем на пару дней, чтобы удалить влагу. Затем поместите диск (еще в пакете )в холодильник/морозильник. Попробуйте прочитать изображение, пока накопитель еще холодный :электрические усилители работают лучше, пока они холодные (меньше тепловых шумов и паразитных токов ), которых может быть достаточно, чтобы усилить сигнал от поврежденных секторов во что-то осмысленное. Не ждите чудес и знайте, что выполнение этого трюка может привести к повреждению диска, особенно если вы будете повторять его. Однажды я восстановил таким образом целый раздел, который был нечитаем иначе (зашифрован ), хотя мой диск был в лучшем состоянии, чем ваш.

  4. Если описанные выше подходы не работают или информация слишком ценна, чтобы рисковать, обратитесь в службу восстановления данных. Ожидайте платить примерно в 20 раз больше стоимости диска в качестве платы за восстановление. Не надейтесь получить все данные. Не удивляйтесь, если восстановление не удастся, хотя обычно в этом случае с вас ничего не взимается.

0
27.01.2020, 20:35

Если коммерческое решение приемлемо, я могу поручиться за продукт под названием R -Studio . Я пользуюсь более 15 лет (версиями для Windows и Mac )и могу подтвердить его эффективность.

Они рекомендуют немедленно создать двоичный образ неисправного диска на исправном (, более крупном, )устройстве с помощью инструмента. Затем вы можете сканировать его повторно, не нанося дальнейшего ущерба неисправному оборудованию.Он способен выполнять сканирование аппаратных секторов и может распознавать многие форматы и может распознавать многие типы данных из двоичной подписи. На относительно нефрагментированном диске это может дать хорошие результаты, даже если информация о распределении не полностью доступна.

-1
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы