Лицензия исходного кода, когда лицензия не обозначается

От systemd v197 предсказуемые сетевые имена были представлены.

С systemd 197 мы добавили собственную поддержку многих различных политик именования в надлежащий systemd/udevd и сделали схему подобной biosdevname's (но обычно более мощный, и ближе идентификационным схемам внутреннего устройства ядра) значение по умолчанию 1

Можно использовать ip link показать все Ваши устройства.

У Вас затем есть выбор переименования любых из тех устройств или продолжения использовать тех, что systemd/udev обеспечивают.

Если Вы хотите переименовать его к чему-то, с чем Вы чувствуете себя более комфортно, можно поместить a udev правило в /etc/udev/rules.d/ названный 10-net-naming.rules, например:

SUBSYSTEM=="net", ACTION=="add", ATTR{address}=="20:a7:d3:68:50:g8", NAME="ether"
SUBSYSTEM=="net", ACTION=="add", ATTR{address}=="a8:c7:43:1d:f4:53", NAME="wifi"

переименовал бы беспроводную связь и Ethernet к, образно, wifi и ether. Затем необходимо обновить администратора сети для использования новых имен.

Существует очень подробное сообщение в Списках рассылки Дуги, объявляющих об изменении.


1.http://www.freedesktop.org/wiki/Software/systemd/PredictableNetworkInterfaceNames

7
30.03.2015, 12:31
2 ответа

Я думаю, вы не должны использовать этот источник, если каким-то образом вы не управляете разрешением от владельца. Общественные проекты с открытым исходным кодом, как правило, предоставляются общественной лицензии, по крайней мере, большую часть времени. Когда-нибудь может случиться, что источник предназначен для общественного пользования, но владелец как-то забыл упомянуть, что в письменном документе или лицензионном соглашении. Поэтому, если вы думаете, что это так, вы должны связаться с владельцем, по крайней мере, оставьте сообщение или комментарий, где у вас есть источник, если это возможно ...

1
27.01.2020, 20:14

Если вы живете в стране, которая ратифицировала Берн (вы, вероятно, делаете) Тогда все, что может , авторским правом , является , авторским правом, независимо от того, явно упоминается или нет. Явное упомяновение авторских прав может помочь урегулировать споры и может привести к более высоким убыткам в случае нарушений, но это не требование претендовать на защиту авторских прав.

Если вы найдете что-то в Интернете, может возникнуть презумпция, которую вам разрешено загружать его, использовать его и, возможно, даже изменить его для вашего частного использования (это последнее, что зависит от юрисдикции). Это презумпция , а не очевидное право. Если вы найдете код на веб-странице автора с упомянутым, что вы можете загрузить его и использовать его, это безопасная презумпция. Если вы обнаружите его на веб-сайте обмена файлами рядом с другим контентом, который явно не перераспределяется юридически, то это не безопасная презумпция.

Ни в коем случае не сможете перераспределить код или модифицированную версию его без явного разрешения от владельца автора или прав.

Если вы знаете, кто является автором, свяжитесь с ними и попросите их поставить бы явную лицензию на работу. Это какое бесплатное распространение программного обеспечения - и если они не могут найти автора, они не распространяют код.

19
27.01.2020, 20:14

Теги

Похожие вопросы