файл (1) и волшебство (5): описание других форматов

xrandr -q должен дать Вам все возможные разрешения, поддерживаемые Вашим экраном (на основе формирователя тока). Тот, который это в настоящее время использует, будет иметь звездочку (*) рядом с ним. Если это наверху списка, это не может добраться немного выше. Возможно, что это использует неправильное соотношение сторон (разрешение 16:10 на 16:9 монитор, таким образом, вещи были бы немного расширены). Это должно быть столь же просто как выбор разрешения, которое соответствует соотношению сторон Вашего монитора.

8
06.09.2014, 02:18
2 ответа

Вы можете использовать -m , чтобы указать альтернативный список волшебных файлов, и если вы включите свой собственный перед скомпилированным волшебным файлом ( /usr/share/file/magic.mgc в моей системе) в В этом списке эти шаблоны будут проверяться перед «глобальными». Вы можете создать функцию или псевдоним, чтобы прозрачно всегда прозрачно использовать эту опцию, просто введя команду file .

Язык, используемый в волшебном файле, довольно мощный, поэтому редко возникает необходимость возвращаться к пользовательской кодировке C. Единственный раз, когда я был склонен сделать это, было в 90-х годах, когда сопоставление файлов HTML и XML было затруднено, потому что не было возможности (в то время) иметь гибкий регистр и сопоставление смещения, необходимое для возможности синтаксического анализа и и с одним шаблоном. Я реализовал это в C как модификатор для шаблона «строка» , позволяющий игнорировать регистр и уплотнять (необязательные) пробелы .

Эти изменения в C потребовали адаптации магических файлов . И если с тех пор исходный код файла не претерпел существенных изменений, вам всегда нужно будет изменять (или предоставлять дополнительные) правила в magic файлах, которые соответствуют этим изменениям кода C. Так что вы можете начать с изменений только волшебных файлов и вернуться к изменению кода C, если это действительно не сработает.

8
27.01.2020, 20:12

Для следующего пользователя $ (user_searchengine), обнаружившего это:

Простые правила, подобные правилу BAM, выглядят так:
ТИП СМЕЩЕНИЯ [ОПЕРАНД] ФЛАГОВОЕ СООБЩЕНИЕ
В случае BAM:
0 string BAM \ 1 BAM
При нахождении заголовка будет напечатана строка BAM.

Для получения дополнительной информации эта информация на сайтах IBM кажется немного устаревшей, но все же ее должно хватить для простых случаев использования. man также имеет кучу информация о формате.

1
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы