Как отформатировать USB-накопитель, чтобы он был «Обычным»

Как уже говорили другие, в awkнет теста -z, а тест -zв оболочке проверяет пустые строки, а не целые числа.

В awkвы должны сделать следующее, чтобы проверить, является ли переменная пустой (и вывести ноль, если это так, или ее значение, если это не так):

if (value == "")
    print 0
else
    print value

или,

print (value == "" ? 0 : value)

Например:

$ awk -F '\t' '{ print ($1 == "" ? 0 : $1) }' file

для печати нуля для тех строк, первая вкладка -которых разделяет значение во вводе пустым, и фактическое значение в противном случае.

Возможно, связано (, если вы хотите найти тип переменной вawk):

0
27.01.2021, 22:46
3 ответа

Вы просто сбрасываете таблицу разделов, у вас там нет файловой системы. Вам нужно запустить mkfsна разделе, чтобы сделать это:

mkfs -tvfat /dev/sdb1

Обратите внимание, что вы хотите создать файловую систему на разделе (sdb1), а не на всем диске(sdbбез номеров ).

Кроме того, вы можете проверить тип раздела, отмеченный в таблице разделов. Системам Windows может не понравиться флешка, если на ней есть раздел, отмеченный как раздел Linux. Глядя на справочную страницу , я не уверен, что partedпозволяет изменить тип существующего раздела, но mkpart primary fat32 1MiB 100%, похоже, работает.

1
18.03.2021, 22:34

Устройства хранения должны быть отформатированы , чтобы иметь возможность хранить информацию. Форматирование подразумевает создание файловой системы . Их много, но мы можем упомянуть FAT, NTFS --, оба формата Windows --и EXT, которые обычно используются системами Linux.

После форматирования диск может хранить информацию. Форматирование включает в себя создание разделов, которые в именовании Linux представляют собой числа, прикрепленные к имени устройства, например sda1, sdb2и т. д. Эти разделы — это разделы, которые ОС монтирует в точке монтирования, где вы можете получить доступ к Информация.

Я думаю, это то, что вы имеете в виду под "нормальным".

Имея это в виду, мы можем немного объяснить вашу команду mkpart primary ext4, вы говорите partedсоздать раздел(первичный )с форматом файловой системы EXT4 .

Вам не нужен определенный формат (файловая система ),если вы не знаете, какой из них может быть прочитан разными ОС или устройствами. Например, Windows не читает никаких форматов, кроме своих, FAT и NTFS.

0
18.03.2021, 22:34

Вопрос «что вы подразумеваете под нормальным» является решающим. Мой Mac, кажется, «любит» совсем другие диски, чем мой Linux. Встроенные машины в моей работе сильно отличаются от обоих...

Например,. «обычный небольшой флэш-диск» (раздел MBR и файловая система VFAT):

  1. Сначала вам нужно создать раздел нужного типа. Запустите sudo cfisk /dev/sdbи создайте новый раздел на всем дисковом пространстве. Установите тип на 0c и сохраните.

  2. Затем вам нужно поместить на него правильную файловую систему. sudo mkfs.vfat /dev/sdb1должно помочь.

0
18.03.2021, 22:34

Теги

Похожие вопросы