Как показать номера строки в энергии на правой стороне буфера?

Править /etc/gdm/custom.conf и добавьте или изменитесь Exclude директива в [greeter] раздел:

[greeter]
Exclude=nobody,alice,bob

Пользователи alice и bob не будет показан в списке в экране входа в систему, но может все еще войти в систему путем ввода их имени и пароля (если у них будет пароль).

Посмотрите больше деталей в том, Как скрыть пользователей от экрана входа в систему GDM? (это главным образом независимо от распределения — некоторые детали могли бы измениться, например, файлы могут расположенный в различных местах, и порог для пользователей системы 500 на большинстве производных Red Hat, но 1000 на большинстве производных Debian).

10
18.12.2014, 19:33
2 ответа

Невозможно, если не переключить весь пользовательский интерфейс в правый левый режим через :установить правый левый или $ vim -H. Даже обычные обходные пути, такие как использование столбца знаков (который использовался плагином для реализации "relativenumber" до этого был встроен), не будут выполнены, как те, которые появляются и слева. Единственным, очень неуклюжим взломом был бы тонкий скретч-буфер в вертикальном разрезе справа, но обновление этого и сохранение крайней правой позиции будет королевской болью.

Не знаю, как трудно было бы модифицировать исходный текст, но, думаю, это не тривиально, и Брэм вряд ли примет такой патч. Так что, лучше смириться с этим, извини.

2
27.01.2020, 20:03

VIM Hebrew Mode поместит номера строк справа, с установкой nu

Для запуска VIM в ивритовом режиме используйте vim -H

документацию здесь

Warning: Текст будет также обращен вправо налево

.
1
27.01.2020, 20:03

Теги

Похожие вопросы