Как установить дистрибутив Linux и запустить из него Windows?

Итак, я недавно решил перейти на Linux и запускать Windows из него (для повседневных программ и игр), а также использовать Linux в качестве основной ОС для таких деликатных вещей, как банковские реквизиты и т. д. ...

Проблема в том, что я не могу найти ничего, объясняющего, как это можно сделать, и, поскольку я полный нуб, когда дело доходит до Linux, я решил, что лучше всего будет написать об этом здесь. и посмотрите, что вы, ребята, думаете, и если кто-нибудь знает, как это сделать.

Мои текущие характеристики: I7-6700k, 16 ГБ ОЗУ DDR4, RTX2060, основной диск на 250 ГБ и еще один на 1 ТБ (оба — твердотельные накопители m.2 NVME).

Что я с нетерпением жду подробностей:

  • Включить в Linux всю важную информацию

  • Запустить виртуальную машину (с Windows) почти со всеми ресурсами компьютера для приложений, которые не запускаются в Linux

  • Иметь возможность умеренно гладкой работы с указанной виртуальной машиной (с учетом очевидных ограничений, связанных с машиной)

Мне не нужно какое-либо специализированное программирование для Linux, но я на 100% готов учиться, если это приносит пользу конфиденциальности. моих данных.

Ждем всех, спасибо!

1
16.06.2020, 18:34
2 ответа
  1. Установите VirtualBox или VMWare Player (Я рекомендую первое, так как у VMWare Player часто возникают проблемы с новыми ядрами)
  2. Создайте виртуальную машину, предпочтительно с диском фиксированного размера (, чтобы избежать фрагментации диска виртуальной машины ). Выделите, возможно, 4 -6 ГБ ОЗУ для виртуальной машины и, возможно, 2 -3 ядра ЦП.
  3. Загрузите установочный ISO-образ 64-разрядной версии Windows.
  4. Вставьте ISO-образ в виртуальную машину и включите ее.
  5. После установки Windows установите дополнения VirtualBox. Теперь вы можете извлечь DVD.

Вы в основном закончили.

Некоторые примечания:

  • Включение поддержки EFI в VirtualBox на самом деле не обязательно, но это можно сделать. Я не обнаружил никакой разницы между работающими версиями UFI и версиями без -EFI.
  • Вместо этого вы можете установить 32-битную версию Windows, и в этом случае вам не нужно выделять для нее более 3 ГБ ОЗУ, но тогда ваши приложения Windows не смогут выделить более 2 ГБ ОЗУ.
0
18.03.2021, 23:27

Вам нужно сделать следующее

  1. Установить VirtualBox

https://techamor.com/installing-virtualbox-in-ubuntu/

  1. Загрузите Windows ISO с веб-сайта Windows.

https://www.microsoft.com/en-in/software-download/windows10

  1. Создайте виртуальную машину в Virtual Box и установите Windows

https://www.extremetech.com/computing/198427-how-to-install-windows-10-in-a-virtual-machine

  1. Одновременное использование Windows и Linux

Чтобы помочь вам в дальнейшем, вам нужно сообщить нам о конкретной проблеме.

Дайте мне знать, если это поможет.

0
18.03.2021, 23:27

Теги

Похожие вопросы