Gnome Shell: Выполнение сценария оболочки после сессии запускается?

Если я не пропускаю что-то, split действительно разделяет с методической точностью, если Вы используете -l переключатель:

   -l, --lines=NUMBER
          put NUMBER lines per output file

так

split -l 1 inputfile

должен сделать то, что Вы хотите.

9
08.12.2014, 23:18
2 ответа

При запуске виртуального терминала, подключенного к эмулятору терминала X или сеансу SSH, размер терминала настраивается (например, перенаправляется через SSH с локального терминала). Как вы обнаружили, при подключении через сырой последовательный порт этого не происходит.

Option 1 : просто запустите

resize

Эта команда попытается определить размер терминала с помощью кодов побега эмуляции терминала. Он настраивает локальный терминал на соответствие. Обычно это все, что тебе нужно сделать.

Опция 2 : задайте размер терминала вручную с помощью:

stty rows <N> cols <M>
-121--72418-

Ваша система должна правильно работать с выключенным аккумулятором. Необходимость замены батареи звучит как аппаратная проблема.


В любом случае, я видел нечто подобное в виртуальных машинах Ubuntu, где выбирается неверный буфер кадров, что приводит к очень и очень медленному обновлению консоли. В этом случае попробуйте добавить vga16fb.maseet = 0 в параметры загрузки ядра. 1

-121--150694-

Можно использовать свойства gnome-session-программы. Просто выполните его из командной строки (gnome-terminal):

$ gnome-session-properties

Откроется графический интерфейс пользователя, в котором можно настроить (т.е. добавить, изменить, удалить, включить и отключить) программы запуска.

Приятно и легко. Приятного отдыха.

Обновление: Как отмечает don_crissti (спасибо) в комментариях ниже, функциональность программ запуска gnome-session-properties переместилась в gnome-tweak-tool с Gnome 3.12 (который btw является отличным инструментом, но немного более смешанным, поскольку он концентрирует слишком много функций). Итак, для версий 3.12 и выше это новое место для просмотра.

OBS: И btw, используя этот метод, не нужно создавать файл .desktop , можно просто указать командную строку созданного сценария /home/neko/bin/auto _ stuff.sh (или любого другого сценария или команды).

7
27.01.2020, 20:07

В файлах .desktopрегистр имеет значение . Следующий шаблон работает в Fedora 27 с оболочкой GNOME (, т.е. значение Exec=выполняется во время запуска сеанса):

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Exec=/path/to/myscript arg1
Name=myscript
Comment=script some stuff
Terminal=false
OnlyShowIn=GNOME
Type=Application
StartupNotify=false
X-GNOME-Autostart-enabled=true

(сохранить как$HOME/.config/autostart/myscript.desktop)

Основное отличие :в вашем примере вы использовали ключ X-Gnome-Autostart=.

Дважды проверьте, является ли ваш скрипт /path/to/myscriptисполняемым, т. е. установлен ли для него бит e x разрешения на выполнение (s ).

OnlyShowIn=, возможно, не имеет значения для функциональности автозапуска, но я не тестировал его без него. Вы можете перечислить несколько сред рабочего стола, например:OnlyShowIn=GNOME;LXDE;Unity;Обратитесь к переменной среды XDG_CURRENT_DESKTOP, чтобы проверить правильные значения.

Если вы хотите проверить, печатает ли ваш сценарий какие-либо сообщения об ошибках, вы можете проверить journalctl --user, то есть журнал сеанса.

3
27.01.2020, 20:07

Теги

Похожие вопросы