Используя Несколько Настольных сред на мягкой фетровой шляпе

Вам нужен пакет "kernel26-заголовков", установленный, таким образом, VirtualBox может скомпилировать, он сопровождает модули

1
24.07.2012, 05:45
2 ответа

Да, можно добавить другой DE к системе Fedora. Это довольно просто на самом деле. Просто установите другой DE через свой диспетчер пакетов.

Нет, Вы не сможете выбрать его через Личинку. Но можно установить менеджера по входу в систему, я предполагаю, что каждый уже установлен в Fedora. Так, после того как Вы загружаетесь от Личинки, Ваша машина даст Вам выбор различного DE's, установленного в Вашей системе, и можно войти в любого из них.

Я лично использую о другом DE's 4-5 в моей Системе Дуги каждого настроенного для определенной цели.

3
27.01.2020, 23:17

Это возможно, но необходимо будет сделать немного работы. От подсказки Личинки можно передать аргументы ядру; затем, когда Вы входите в систему, считайте аргументы ядра и запустите указанную настольную среду.

Для аргумента ядра, очень убедиться выбрать что-то, что не конфликтует с существующими аргументами. Например:

linux /vmlinuz root=/dev/sda1 ro jake223.de=startkde

Можно сделать несколько записей Личинки с различными значениями jake223.de.

Когда Вы входите в систему, выберите “пользовательскую сессию”, которая выполняет Ваш ~/.Xsession. В том файле запустите настольную среду на основе параметра ядра, если это присутствует.

#!/bin/sh
kernel_argument=$(</proc/cmdline awk -vRS=' ' 'sub(/^jake223.de=/, "")')
if [ -n "$kernel_argument" ]; then
  exec "$kernel_argument"
fi
exec default-window-manager

Это - большая работа для небольшого усиления. Можно выбрать настольную среду в экране входа в систему, вскоре после экрана загрузчика. Вы могли бы сохранить несколько секунд, особенно если Вы также включаете автовход в систему, но это крайне.

Более эффективный способ пойти быстро от прочь до вошел в систему, должен будет быть в спящем режиме Ваш ПК. Это сохраняет состояние существующей системы на диск; когда Вы загружаетесь снова, состояние системы загружается назад за несколько секунд. Вы получаете не только уже загруженную систему, но и все Ваши файлы и приложения, открытые, когда Вы оставили их.

2
27.01.2020, 23:17
  • 1
    "Это - большая работа для небольшого усиления. Можно выбрать настольную среду в экране входа в систему, вскоре после экрана загрузчика. Вы могли бы сохранить несколько секунд, особенно если Вы также включаете автовход в систему, но это крайне". - согласованный –  Jakob Weisblat 25.07.2012, 04:02

Теги

Похожие вопросы