Где установить локальное программное обеспечение, которое работает, прежде чем/usr доступен?

короче говоря:

Чтобы знать, сжато ли это уже:

strings your.pdf | grep /Filter

К (ООН) сжимают PDF, используют QPDF

qpdf --stream-data=compress your.pdf compressed.pdf
qpdf --stream-data=uncompress compressed.pdf uncompressed.pdf  

объяснение:

Ключевое слово "Фильтра" в файле PDF является индикатором используемого метода сжатия. Некоторые из них:

CCITT G3/G4 – используемый для монохромных изображений
JPEG – алгоритм с потерями, который используется для изображений
JPEG2000 – более современная альтернатива JPEG, который также используется для сжатия изображений
Flate – используемый для сжатия текста, а также изображений
JBIG2 – альтернатива сжатию CCITT для монохромных изображений
LZW – используемый для сжатия текста, а также изображений, но быть замененным Flate
RLE – используемый для монохромных изображений
ZIP – используемый для полутоновых или цветных изображений

(скопированный отсюда).

Однако, учитывая файловую структуру комплекса PDF, большую часть времени некоторая часть (или "поток") PDF будет сжата уже в некотором роде (и обнаружится при захвате / Фильтра), в то время как некоторая другая часть не будет, таким образом, будет не ДА / НИКАКОЙ ответ на вопрос, сжат ли PDF.
один способ преодолеть это состоял бы в том, чтобы добавить -c опция к grep, который возвращает количество случаев, таким образом, Вы видели относительно, как хорошо это сжато. например, если strings "large.pdf" | grep -c /Filter возвраты менее затем 10 это довольно не сжато.

Другое свойство, касающееся размера в PDFs, были ли они оптимизированы для быстрого доступа, с "оптимизированным" PDFs тем, чтобы быть больше в размере, для заключения в кавычки из Википедии:

Существует две разметки в файлы PDF — нелинейны (не "оптимизированный") и линейный ("оптимизированный"). Нелинейные файлы PDF используют меньше дискового пространства, чем их линейные дубликаты, хотя они медленнее к доступу, потому что части данных, необходимых для сборки страниц документа, рассеиваются всюду по файлу PDF. Линейные файлы PDF (также названный "оптимизированной" или "сетью оптимизировал" файлы PDF) создаются способом, который позволяет им быть считанными в плагине веб-браузера, не ожидая всего файла для загрузки, так как они записаны в диск в линейном (как в порядке страницы) вид. Файлы PDF могут быть оптимизированы с помощью программного обеспечения Adobe Acrobat или QPDF.

Можно проверить, оптимизирован ли PDF с помощью pdfinfo your.pdf.

5
11.11.2011, 01:19
2 ответа

Я вставил бы их /lib/udev если обеспечено deb пакетом и в /etc иначе.

Если Вы развертываете программу на нескольких машинах, я рекомендую делать deb пакет; это сделает развертывание и версию, отслеживающую легче. Wiki Debian имеет информацию, или можно прочитать Руководство Новых Специалистов по обслуживанию Debian (игнорирующий нетехнические биты). dh делает это бризом (существует даже a dh_installudev).

Если это только для одной машины, я поместил двоичный файл в управление версиями также, или иначе регистрируюсь в источнике и make-файле и игнорирую двоичный файл. Можно также хотеть вставить символьную ссылку /lib/udev. Я не рекомендую вставить неупакованный файл /lib/udev потому что Вы забудете, что это там.

4
27.01.2020, 20:40
  • 1
    Упаковка его является действительно хорошей идеей, хотя это идет на одну систему (возможно, в конечном счете два), таким образом, я не уверен стоящий того, тем более, что я не волнуюсь по поводу упущения там, поскольку это - хорошо зарегистрированная сборка сервера. Двоичные файлы в / и т.д. не являются только болью с управлением версиями (и игнорирование еще хуже исполняемого файла, как затем откат Вы думали, что сделали, Вы не сделали действительно, и Ваши резервные копии не завершены, и т.д.), также на самом деле явно против FHS. Но Однако "пакет это" является лучший ответ до сих пор, и я приму его завтра, если ничто лучше не будет предложено. –  derobert 11.11.2011, 02:44
  • 2
    @derobert FHS ограничивает дистрибутивы, не администраторов. Я не думаю, что мне когда-либо был нужен двоичный файл в /etc, но если бы я сделал, то я создал бы a /etc/Makefile с инструкциями по компиляции. –  Gilles 'SO- stop being evil' 11.11.2011, 02:50
  • 3
    В то время как FHS является действительно стандартом для дистрибутивов, независимых поставщиков программного обеспечения, и т.д., после него в местных органах власти кажется мне лучшей практикой, таким образом, я автоматически не решаюсь делать что-то, чему он явно говорит не. Думая больше об этом, я собираюсь упаковать его, даже при том, что его единственное продолжение на одну систему. Это сохраняет ожидание, что / lib только для материала от диспетчера пакетов. (У нас есть наши собственные способные репозитории, таким образом, будет легко установить, обновите, и т.д., также) –  derobert 11.11.2011, 03:09

/lib/udev довольно разумные взгляды. Это ни во что не вмешается не связанное с udev, таким образом, управление пакетом не было бы очень повреждено. Кроме этого, Вас оставляют с новым подкаталогом под /opt/ (будет нуждаться в полном пути).

1
27.01.2020, 20:40
  • 1
    ну, /opt находится не обязательно в корневой файловой системе также. Но да, до сих пор я только что пошел со вставлением его /lib/udev. –  derobert 11.11.2011, 00:24

Теги

Похожие вопросы